если я простудилась,может у меня... - вопрос №535244

если я простудилась, может у меня тромбоциты повышаться? так как в прошлом месяце было нормально, а день сдачи анализов руки мерзли,trombocit 511 trombocokit 0.43 ,srb 12.no soye 4, в прошлом месяце srb не сделала.остальное все ок

1 ответ

Ответы

Liza! При простуде, любом воспалительном процессе в организме может наблюдаться реактивный тромбоцитоз(увеличение тромбоцитов). По однократному анализу вряд ли стоит думать о патологии крови. Обязательно нужны анализы крови в динамике, после полного выздоровления от простуды… СРБ — неспецифический показатель воспаления, при простуде может также повышаться. Данные показатели не должны рассматриваться в отрыве от вашего состояния и самочувствия. А вот если тромбоциты будут высокими на протяжение 1-2 мес, то имеет смысл показаться гематологу.