Добрый день. Давно хочу завести отношения, но что-то меня постоянно останавливает. Например, пробовала знакомится на сайтах знакомств, но каждый раз, стоило найти мужчину для общения, я быстро водила - вопрос №5352532

все общения на нет, как буд-то опасаясь чего-то. Не знаю, что мне с этим делать, возможно это какая-то боязнь общения на сз. Но где я тогда могу с кем-то познакомится, даже не знаю, на работе, в основном, женщины либо женатые мужчины. У подружек тоже нет подходящих знакомых парней, они либо занаэяты либо мы друг друга не интересуем… Многие предлагают заняться чем-то, найти новые увлечения, но я не любитель каких-то активных занятий, и каждый раз, пробуя что-то новое натыкаюсь только на новые женские компании… Я понимаю, что это проблема со мной, я не то чтобы слишком общительная, многие говорят, что я вообще страная или занудная… Немного пообщавшись с парнем подруги, мне кажется, что мужчины меня так и видят, как какую-то не нормальную (этот парень все время отпускал глупые комментарии про меня, подмечая каждый раз, когда я стеснась что-то сделать или как-то отстраненно смотрела, когда другие общались, а ещё он никогда не обращался клмне по имени, только ты или она, хотя мы уже давно знакомы, это просто было для меня как-то явно, будто меня отожесивляют с предметом, а не человеком.От этого мне всегда не комфортно в гостях у подруги, когда он дома… И мне кажется, что все так ко мне относятся, незнаюпочему, что они такого видят… Что делает меня такой отвратительно для мужчин
4 ответа

Ответы

Привлекательность это внутреннее состояние вашей души. Какой ваш мир так и выглядите. Если вы чего то опасаетесь то будете притягивать мужчин, которые считают себя сильными и будут демонстрировать свою силу. Надеюсь с имиджем у вас все с порядке. Вы умеете делиться, макияж, следите за фигурой, занимаетесь гимнастикой, танцами. Много гуляете, и найдите наконец свое любимое дело. Мишите ждаты рождения посмотрим, где вам можно познакомиться и каким модет быть ваш суженый.
Здравствуйте, Юлия.
    Самое интересное (значимое, главное), как всегда, в самом конце: «мне кажется, что все так ко мне относятся», "… такой отвратительно для мужчин". Вот, это Ваши убеждения (которые живут только в Вашей голове), согласно которым Вы и выстраиваете отношения с социумом (в Вашем случае НЕ выстраиваете, выбирая «избегание»: «быстро сводила все общение на нет, будто опасаясь чего-то»).
    Даже если Вас пытаются в этом разубедить, у Вас всегда есть контраргумент («А не попробовать ли Вам...? Да, но...!» — сейчас, буквально, я процитировал Берна. Именно так он называл один из деструктивных сценариев). Это защитная реакция, призванная оставить «все как есть».
     Что же делать? — вероятно, спросите Вы. Мы же говорили об убеждениях, которые существуют только Вашей голове. Раз они Ваши, Вы в силах их изменить. Если Вам поможет психолог, получится быстрее и эффективнее. Еще нужно разобрать бессознательные страхи (ведь и сами убеждения могут исполнять лишь защитную функцию и просто так отказаться от них, не решив проблему страхов, вряд ли получится).

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Юлия!
По моему ощущению, у Вас недостаточно мотивации для построения отношений. Вам просто не хочется никого искать. Но вроде как «надо».

Возможно, Вы не ожидаете от мужчины ничего хорошего. Не видите, как Вы станете счастливей в паре. И не находите даже каких-либо позитивных психологических выгод от отношений с мужчиной.

А если так, зачем стараться?

В такой ситуации человек и начинает искать себе оправдания. Выбирает компании, которые надёжно защитят от новых знакомств (в Вашем случае — женские). Или людей, которые ещё больше укрепляют в убеждении, что «ничего не получится». И именно их мнение становится " правдой", как произошло в общении с парнем Вашей подруги.
Ну послали бы Вы куда подальше этого парня с его глупыми комментариями. Поговорили бы откровенно с подругой, и ясно дали понять, что Вам не нравится отношение её парня к Вам. Или просто перестали ходить к ней в гости...
Так ведь нет.

Знаете, как можно попробовать?
А Вы  признайтесь сами себе в том, что не хотите отношений. Честно признайтесь себе, что — так. Разрешите себе.

И вот Вы одиноки. У Вас просто никого нет. Что дальше? Чем хорошо это состояние одиночества?
Что оно Вам  даёт?