Уважаемые эксперты. Для чего назначают анализ кала на скрытую кровь методом fob gold? Это подозрение на рак? На приём врач сказала что есть воспаление. Или он и другие воспаления покажет? Ранее - вопрос №5353136

сдавала кальпротектин. Был144
1 ответ

Ответы

Назначают для скрининга рака толстой кишки и для определения скрытого кровотечения из толстой кишки (при полипах толстого кишечника, болезни Крона, язвенном колите, геморрое).