Здравствуйте, мне всего 13 лет, но буквально дня 2 назад я поняла всю серьезность смерти и то, как это страшно. Мне не то что бы страшно умереть в муках, мне страшно от того, что будет после смерти? - вопрос №5360118

Я умру и на этом все? Эти мысли доводят меня до истерики, паники, я не могу передать словами. Становится очень тревожно и я начинаю реветь. Родители не обращают на это внимания, а точнее мать, сказала что это неизбежно и не надо об этом думать, но я не могу. Мне не стало легче от того, что смерть неизбежна. Меня никто не отведет к специалисту.Мысли о смерти наступают совершенно внезапно на протяжении всего дня, что то вроде «Нужно помыть посуду» и тут следом «Я умру и что потом?». Мне не становится легче от слов что существует загробный мир, ад и рай, что есть Бог и надо надеяться на его милость, я атеист и успокаивать себя таким просто не могу. Прошу помогите, мне очень страшно. Можно ли справиться с этими навязчивыми мыслями самостоятельно?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы указали что вам 13 лет. Мы не имеем право консультировать несовершеннолетних…

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…