Состоянии депрессии - вопрос №5362937

Я как вернулась в свой родной город у меня ощущение состояния депрессии.
Такое чувство что меня ни кто не замечает не обращает внимания.Ощущение что я потеряла для себя самоценность.Такое чувство меня не ценят! хотя это не так может быть !!
Хочется сбежать но понимаешь от себя не убежишь! Ощущение не любят меня! ка будто я ни кто !
Может обиды на жизнь которые я не понимаю сейчас!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы «вернулись в свой родной город». Но, перед этим, Вы из него уехали. Вероятно, искать лучшей жизни, стать победителем, что-то кому-то доказать? А вот вернулись. Значит не вышло? Есть от чего впасть в депрессию. Здесь только психотерапия поможет.