Насколько опасен впч 59? - вопрос №5367812

600 p
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! ВПЧ 59 относится к высокой степени онкогенности. Человек может быть носителем и заражать окружающих, сам того не зная… Любые признаки, говорящие о возможном заражении вирусом папилломы, должны быть поводом для обследования у доктора.

Здравствуйте, Анна!

59 тип ВПЧ имеет высокий риск развития онкологии.

Развитие предраковых состояний или опухолей происходит именно тогда, когда иммунная система не может избавиться самостоятельно от ВПЧ. Со временем вирус может спровоцировать изменение клеток тканей — превращение нормальных клеток в аномальные. Таким образом развивается дисплазия, так называемое предраковое состояние.

Если вовремя не диагностировать патологические изменения в тканях и не начать лечение, то дисплазия постепенно перерождается в злокачественную опухоль.

Если говорить о женщинах, то онкогенные типы ВПЧ могут привести к раку шейки матки. Это злокачественная опухоль, которая развивается из-за изменения клеток (дисплазии) на поверхности шейки матки и их мутации.

При малейших симптомах необходимо обратится к доктору.
Помимо этого поддерживайте организм, ешьте больше зелени, овощей, пейте полезную минерализированную воду, качественно спите и занимайтесь физкультурой. Отмените кофе и быстрые рафинированные углеводы, это все закисляет кровь. Следите за дефицитами, восполняйте по необходимости. Вит Д, Е, С, магний, цинк, селен, омега 3, куркума могут поддержать.
Будьте здоровы!

Если нет клинических проявлений, ( эрозия, папилломатоз), рекомендовано наблюдение. Вирус может самоэлиминироваться (самоизлечение) в  течение года-полутора.
Здавствуйте! ВПЧ 59 относится к типам ВПЧ, способным провоцировать онкологию. Присутствие этого вируса требует регулярного прохождения осмотра у гинеколога и проведения анализов.
Эффективной противовирусной терапии, направленной на избавление от этого вируса нет, но ВПЧ сами попадают в организм и сами могут его покидать.
Присуствие этого вируса, это не приговор, а предостережение, требующее более внимательного отношения к своему здоровью.
ВПЧ  59 играют большую  роль в возникновении рака вульвы, влагалища у женщин и рака полового члена у мужчин.  ВПЧ чаще всего прогрессируют на гениталиях, в анусе и во рту.
Здравствуйте.
Тем и опасен, что он онкогенный.
Всё индивидуально-иммунитет может подавлять вирус, избавляясь от него.
Укрепляйте иммунитет!