Я все же думаю по большей части, что вот эта грусть моя что я родился не там, что обделен любовью в семье и т д ( вы все это знаете), она будет так или иначе со мной, когда я буду видеть те или иные с - вопрос №5368737

заглядываюсь ( я это тоже вам писал), и на которых моё подсознание как будто «говорит», что обрати внимание на эту семью, она как мне кажется, хорошая, любящая, а общем в ней тебе было бы хорошо… В общем, когда я заглядываюсь на другие семьи через эту " подсказку", вот эта грусть, зависть и злость на то что родился не там где полезно для психики), я же не виноват, что родился именно там? Ну чувства эти есть, но они же не превратятся на нейтральные или положительные, не исчезнут? Те семьи только в заглядываниях будут, а не в реальной жизни моими родителями уже ( тем самых давя навсегда эти плохие чувства сразу)??? Остаётся охать, завидовать… Даже если я старый буду, не пройдут и каждый раз видя семьи будут эти чувства, одни только чувства, понятное дело, что уже никогда не подавятся они воплощением меня в эти семьи. Или не я один так все чувствую и пишу и так всё ощущаю, другие дети тоже самое может ощущают, чувствуют или я один только и я? И не подавятся воплощением уже никогда! Хоть книгу пиши про эти чувства и всё, что внутри происходит в эти моменты меня ( тем более, база книги готова уже все года, которые я живу) Хотя книгой они тоже не подавятся, эти чувства! Не ходить на улицу? В, общем, «спасибо» моим родственникам за такую жизненную и психологическую ситуацию ( и их родителям, ведь, наверное, их родители тоже такие «индивидуальные в познании» были)! А я «маюсь»!

Как вообще это все называется в психологии?

P.S И ещё плохо для меня, что я до 18 лет тупо верил и наивно ( вместе с тупой наивностью) верил, что мама изменится, станет любящей в и в этом роде… Так было эти чувства погасились бы уже, наверное ( если и не полностью, то хотя бы частично или даже процентов на 50%) в другой семье, конечно!
Ответов пока нет

Сергей Мизов

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Анна Медведева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store