Дочь мужа 18 лет от первого брака постоянно просит денег - вопрос №5371265

600 p
на контакт не идет, номер отца у нее в телефоне заблокирован для звонков, только в сообщениях постоянно просит денег, по вотс аппу тоже на звонки не отвечает. Отец попросил у нее фото, т.к. 6 лет не видел ее, она отказала, ну он ее и заблокировал в сообщениях. Она теперь его ищет через ВК, и там пишет сообщения. Как ей донести, что кроме как брать и получать, надо ещё и отдавать? Ей ранее купили новый телефон, а номер отца и в нем тоже заблокирован оказался. Т.е. там со стороны матери в сторону отца идет негативный настрой, но почему то все её хотелки он оплачивать должен при этом + хотелки ее матери в отношении дочери.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это их семья.

Воспитывать 18 летнюю девушку уже поздно. Да и Ваша ли это задача..?

Для Вас, это вопрос вашего семейного бюджета? Ваших с мужем финансов? То есть деньги ваши, но их пытается вытянуть и прикарманить, в сущности, чужая семья. В этом вопрос?

В любом случае, решайте Ваши задачи. Личные, семейные.

Не надо ничего до полузнакомой девушки пытаться «донести», даже если она дочь Вашего мужа от первого брака. Решать такого рода «проблемы» — всегда напрасная трата сил.

Стройте Ваши отношения с Вашим мужем.
Защищайте ваши финансы.
Делайте то, что зависит от Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дочь от первого брака может выступать предметом шантажа для бывшего мужа, может в семье осталось нерешённые вопросы, и прошлая семья хочет наказать таким образом вашего мужа, выманивая деньги.Стоит поговорить с вашим мужем, пусть он сам разберётся со своей прошлой семьёй.Самой стоит только грамотно общаться со своим мужем и решить вопрос с ним, если это подрывает материальное положение вашей семьи.