Калужская область

Здравствуйте. Я ИП. Организую экскурсии. Вопрос такой: иногда я выбиваю чеки по кассе, и отдаю людям бумажные. Соответственно, с кассы снимаю - вопрос №5371777

Z-отчет. А еще мне приходят на расчетный счет деньги. Скажите пожалуйста — нужно ли мне пришедшие на р/с деньги пробивать по кассе? Касса обычный аппарат, Меркурий, к онлайн не подключен. И второй вопрос — в КУДИР я отражаю и сумму по кассе, и сумму по приходным с р/с? Система налогообложения — ПСН.

Ответы

Деньги, поступившие на рассчётный счёт пробивать по кассе не нужно. А в КУДИР нужно отражать(записывать) суммы пробитые в кассе и поступившие на рассчётный счёт.