Для бога нет ничего невозможного.Это означает что исключается что то невозможное, наличие этого исключения доказывает что есть что-то невозможное, вопрос как так? Получается Бог чего-то не может? или - вопрос №5373058

где логическая ошибка?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Rome, благодарю за вопрос. Дело в том, что Бог — вне определений и логики. Давать определения Творцу не рекомендуется. Всякое определение в данном случае — ограничение. Приведенного Вами определения «для Бога нет ничего невозможного» не существует.
С уважением,
Аснат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Бог он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон СВОБОДЫ по этому закону БОГ каждого из нас сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям и законам и БОГ он живет в сердце, в душе,  а вот если решили ослушаться БОГА решили нарушить заповеди, почитайте заповеди БОЖИИ, вам полезно будет просветиться,  ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Вот так по заповедям формируется состояние сердца. Когда БОГ в сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще от БОГА можно получить по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот они заповеди, если решил ослушаться БОГА если решил нарушить заповедь или закон, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА, вот так БОГ он дает врагу приблизиться войти в сердце непослушного, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. Видите БОГ не будет сопровождать на грех, если будет желание быть в заповеди, то БОГ будет давать эти силы быть в заповеди. Вот оно что есть невозможное, БОГ НЕ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ НА ГРЕХ,  вот они заповеди и в заповедях есть ВОЛЯ БОЖИЯ. В крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы БОГА в сердце не уменьшалось. Нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Нужно жить по заповедям, вот когда БОГ рядом в своем сердце, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так можно получить от БОГА по ВЕРЕ. Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот они есть планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, может быть и у вас есть такие планы, ПОДУМАЙТЕ,  и если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ, то эти планы уже будут планами БОГА для нас.   Есть такая коротенькая молитва, ДАРУЙ НАМ ГОСПОДИ ПО БЛАГОСТИ ТВОЕЙ ТВОЕ РАЗУМЕТЬ ТВОЕ МУДРСТВОВАТЬ ТВОИМИ ХОТЕНИЯМИ ЖИТЬ. Вы такой вопрос задали, не земной какой то, нужно как то вам спуститься на землю, и подумать.  а как БОГ он вам может помогать, что бы у вас так получалось, что задумали, что спланировали. Поверили этому, а дальше уже получите по ВЕРЕ. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Но главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. На грех враг сопровождает находясь в сердце в душе.

=== Для бога нет ничего невозможного. === когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он ходил по земле, то за ним следовало много народа, тысячи, и когда БОГ он лечил, а БОГ он врач от всех болезней. Слепые начинали видеть глухие слышать, не ходячие с рождения начинали ходить, и т.д. то как БОГ он лечит, во многом он  говорил. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение больной любой болезнью становился здоровым. Видите вот он ХРИСТОС как врач себя проявил, врач от всех болезней. Если вы сегодня попадете в больницу  тела. То уже в больнице тела, на каждый орган по врачу. Вот она сила и  возможность БОГА и вот она возможность человека. Потому многие христиане и сегодня стараются лечиться у врача у ХРИСТА. И сегодня можно эти же слова услышать и в церкви  на исповеди и покаянии, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ.  А лекарство от всех болезней ЭТО БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  находится именно  в церкви и принимают это лекарство после исповеди и покаянии через причащение.  И сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он живой БОГ с ним можно говорить, а еще в церкви есть видимые рабы БОЖИИ. Духовник священник, эти специалисты и помогают христианам поменять состояние сердца, помогают  избавиться от грехов через разные обряды, в том числе,  на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от враг, и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце в  свою душу.  А если еще взять начало, сотворение мира, это  БОГ он сотворил все в этом мире, и землю и небо и т.д. в том числе и человека, видите БОГ он все может. Не было бы врага в этом мире. жили бы не тужили,  на земле как в раю, и все давал бы нам БОГ, но видите есть еще и враг в этом мире, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе,  а враг это есть сила отбирающая не дающая. Что то отберет, и вот они следом расстройства мучения страдания депрессии ад земной.   БОГ он дал человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Потому дальше уже БОГ он как бы не вмешивается в наши планы, если решили жить по заповедям, значит это уже БОГ повел, а если ослушались решили служить на врага грехами, а это уже враг повел своей дорогой в ад в вечные муки, и БОГ он не  мешает этому, ждет когда одумаемся, а если не одумались, то дорога прямиком в ад в вечные муки. Но видите если враг в сердце тут на земле. то уже тут на земле в начале враг ад устроит, а потом уже из земного ада, в ад в ином мире, дорожка одна. А БОГ он сказал что если будем жить по заповедям БОЖИИМ, то БОГ нас приведет в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ. Вот они две дороги, а творцы своей судьбы, это мы, БОГ нам дал это право творить свою судьбу. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ.

=== Получается Бог чего-то не может?=== БОГ дал право нам быть творцами своей судьбы, потому БОГ и не вмешивается,  хотя может, но это право быть творцами своей судьбы, БОГ  отдал нам,  мы решаем за БОГОМ следовать или за врагом. БОГ он есть гарант нашей свободы, как мы решили, живем по заповедям или нет. Так и будет и БОГ это гарантирует.

Как то бы вам нужно о себе подумать, и тоже со своим крестом нужно следовать за ХРИСТОМ. Иначе  без БОГА,  да еще с кучей сомнений,  не знаете ИСТИЫ,   с врагом в своем сердце,   можете погибнуть.  Потому вы такие вопросы задаете. Как бы сеете в людях  какое то СОМНЕНИЕ,  НЕВЕРИЕ БОГУ.  Вы как знаток вроде бы выступаете, что то нашли. Но знайте, что  враг он есть отец ЛЖИ. А на самом деле не знаете ИСТИНЫ, А ИСТИНА ОТ БОГА, читайте библию, читайте святых,  через библию БОГ с нами говорит.  Видите, как вы задаете вопрос,  вас уже враг пытается   использовать в своих целях, врагу нужно что бы побольше народа отвести от БОГА.  Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада. Потому если у врага получается войти  тут на земле в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ САМИ СВОЕЙ ВОЛЕЙ ДЕЛАЕМ ВРАГА СВОИМ КОМАНДИРОМ,  И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК САМ ХОЧЕШЬ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, с врагом не получиться быть творцом свой судьбы, у врага свой план,  ВРАГУ НУЖНА ПОГИБЕЛЬ НАШЕЙ ДУШИ,  ПОТОМУ ВРАГ, ОН КОМАНДИР КОГДА В СЕРДЦЕ, ПРОСТО ВРАГ  ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ ГРЕХАМИ. ВОТ ТАК ВРАГ ПЫТАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СВОИХ РАБОВ, КАК ТО СБИТЬ С ПУТИ ХРИСТИАН. Но видите вы попали к христианам, вас БОГ привел, наверное что то вам БОГ хочет сказать. Что бы быть счастливым в этом мире. нужно что бы БОГ жил в сердце, БОГ будет жить в сердце столько,  сколько принял в крещение, БОГ он подарит способность  ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть СЧАСТЛИВЫМ, а еще получается быть творцом своей судьбы, получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще можно от БОГА получить по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Наверное есть ваши какие то планы, с БОГОМ может получиться у вас так как вы хотите, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ.  Может быть БОГ вас хочет в этом вопросе просветить. Как вы можете для себя быть творцом своей судьбы, вот они ваши планы, и если поверите что получиться и БОГ вам поможет,  и БОГ он вам обязательно  ПОМОЖЕТ,  по вашей вере. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот он БОГ в своем сердце, он и все даст в чем будет у вас нужда. А если враг будет жить в своем сердце в грехах, значит БОГА ЛЮБВИ будет недостача, враг все отберет, что  будет в ваших  руках,  до чего доберется.  Вы есть творец своей судьбы, по вашему вопросу,  не понятно вы есть крещеный или не крещеный, вы христианин, или нет, если нет,  то вы есть легкая добыча для врага,  и его козней,  а еще  вы есть не просвещенный,  не знаете ИСТИНЫ, значит БОГА в сердце есть недостача,   если не крещеный срочно креститесь. В крещение БОГ очистит ваше сердце от всех грехов без разбора, в крещение  БОГ войдет во все  ваше сердце, а дальше что бы БОГА не уменьшалось в сердце,  просто нужно постоянно вести христианский спасительны образ жизни нужно жить по заповедям БОЖИИМ,  в этом случае  все будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и не заблудитесь, значит не погибните.  СО СВОИМ КРЕСТОМ НУЖНО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. ТАК ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Добрый день, Роман! Вы предлагаете новую интерпретацию вопроса о всемогуществе Бога. Более известный и древний вопрос про «камень созданный Богом который он не мог бы поднять» Этих вопросов-ловушек уже сотни, однако ответ на них давно дан, но видеть его просто не хотят. Этим ответом на такого рода вопрос является сам человек, которого создал Бог, наделив  свободой воли, ему самому неподвластной. Это осознанное решение Бога, его желание так сделать. То есть вопрос стоит не «может или не может», а " хочет или не хочет".  Бог личность а не механизм.
— Здравствуйте, подозрительна Ваша логика, что «наличие исключения доказывает, что есть что-то невозможное». С чего Вы взяли, что доказывает?