Задайте вопросы о правописании слов... - вопрос №537467

Задайте вопросы о правописании слов. 1.На белой скатерт… снегов видны следы рыс… .2.От ёлк… к ёлк… прыгает шустрая белка.3.На берёз… лежат пушистые шапки снега.Ветки пригнулись к земле от такой тяжест… .4Мы побывали в музе… и т… атр… .%.На б… лет… были указаны дата, ряд и место.6Дети повесят скворечники на высоком топол..., на молодом клёне.7Сказка-торжество народной мудрост..., храброст… и честност…. Докажитес помощью схем постановку запятых в последних двух предложениях.

Лучший ответ по мнению автора

 1.На белой скатерти снегов видны следы рыси.

на чем? — скатерти — Предложный падеж, ед.ч., 3 скл.

следы кого? — рыси — Родительный падеж, ед.ч., 3 скл.

2.От ёлки к ёлке прыгает шустрая белка.

от чего? — елки — Родит. падеж, ед.ч., 1 лицо

к чему? — елке — Дательный падеж, ед.ч., 1 лицо

3.На берёзе лежат пушистые шапки снега.Ветки пригнулись к земле от такой тяжести.

на чем? березе — Предложный падеж, ед.ч. 1 лицо

от чего? — тяжести — Родительный падеж, ед.ч., 3 лицо

4Мы побывали в музее и театре.

в чем? — музее и театре — Предложный падеж, ед.ч., 2 скл

5.На билете были указаны дата, ряд и место.

на чем? — билете — Предложный падеж, ед.ч., 2 скл.

6Дети повесят скворечники на высоком тополе, на молодом клёне.

на чем? — тополе — Предложный падеж, ед.ч., 2 скл

Дети — подлежащее, повесят — сказуемое, на тополе, на клене — однородные обстоятельства, разделяются запятой.

7Сказка-торжество народной мудрости, храбрости и честности.

торжество чего? — мудрости, храбрости, честности — Родительный падеж, ед.ч., 3 скл.

Сказка — подлежащее. торжество — сказуемое. Мудрости, храбрости, честности — однородные дополнения, разделяются запятой и союзом И.

Не забывайте оценивать работу экспертов :)