Здравствуйте. Я даже не знаю, что спросить. Наверное просто хочется наконец рассказать об этом и понять, что делать. Начну с основного. Посещала психолога около трех лет назад. На первом же сеансе - вопрос №5376629

мне посоветовали обратиться к психиатру, предполагая ПРЛ или биполярное расстройство. Психиатр попалась странная женщина, диагнозом начиркавшая депрессию, которая, ну, совсем не вяжется с моей личностью. Это не отрицание, а лишь факт. Я человек в моменты очень жизнерадостный и счастливый. Вторая психиатр поставила ПРЛ. Так получилось, что лечение забросила. В последний год-два познакомилась с двумя прекрасными людьми. Это самые здоровые и самые адекватные дружеские отношения, что были у меня в жизни. Я постоянно переживала, могла вспылить с ничего, боялась, что мне соврут, кинут где-то одну, но старалась контролировать эмоции, потому что люди эти надежные (ссылаясь на свой опыт, да и людей я чувствую очень хорошо). Я была самым счастливым человеком, несмотря на некоторые подобные заминки. Только в итоге психанула и заблокировала обоих этих людей, а попытки связаться или встретиться игнорировала. В данный момент я просто понимаю, что я не на своем месте. В каких-то непонятных обблеванных квартирах, с тараканами, где за холодильником прячут шишки, а алкоголь смешивают с димедролом и триганом.Самое страшное, что это не делает лучше. Мне становится только хуже. Тело эффект чувстует, а мозг будто только сильнее концентрируется на переживаемых эмоциях. От этого намного хуже. Я не хочу находиться среди этих людей. Они неплохие, но они потерянные, они просто… Я не могу. Они не плохие, они просто никакие. Мне до сих пор плохо вспоминать ночной диалог с репликой «у таких как мы не может быть здоровых отношений». Я не хочу быть с ними. Я не хочу. Мне плохо. Это худшие дни в моей жизни. Запах пота, алкоголя и эта вонь, будто от аптечки. Две ночи была истерика, меня после последней смеси, даже не знаю, каких таблеток и алкоголя трясёт, как солевого наркомана или героинщика. Я так больше не могу. Я хочу вернуться к своим комфортным друзьям, которые обещали дать мне по жопе, если я начну что-то употреблять, которые всегда принимали, не нарушили личных границ и умели отстаивать свои. Но они меня не примут. Я поздно осознала, что сделала не так. Я еще два часа назад была уверена, что бросаю всю эту грязь. Но сейчас… Я не знаю. Я хочу бросить, но мне не к кому вернуться. Знакомства для меня даются легко, но я никого не могу считать другом. Для меня дом — это те уютные посиделки на балконе с подругой, не обязательно с алкоголем, просто с музыкой и разговорами обо всем и полным доверием, пониманием. А вот это все… Я не знаю, что делать и как мне выбираться. Я устала. Я не могу ничем себя занять, я не могу настроить себя на увлечения. Я заставляла до каникул себя ходить на пары и работать на износ, но я так не выдержу. Еще немного и крыша отъедет полностью. Я уже несколько лет не была в таком отвратном состоянии. Даже нет, это состояние в разы хуже. Я боюсь, что в него скоро начнут вписываться наркотики и я знаю, что не смогу отказать. Я просто хочу домой. К родным для меня людям, к Лине и Мими.
Вопрос задан анонимно
05.01.24
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! 
Вы сейчас находитесь в такой мировоззренческой системе, когда Ваша жизнь не зависит от Вас. Жизнь происходит с Вами. А Вы как щепка, которую несёт течением. 

Вот так получилось, что забросили лечение. 

Были друзья, но зачем-то заблокировали. 

А дальше «В каких-то непонятных обблеванных квартирах, с тараканами, где за холодильником прячут шишки, а алкоголь смешивают с… » оказались, и непонятно, как. Как Вы попали в такое окружение? Что Вы для этого сделали? Как впустили таких людей в свою жизнь? 

Понимаете, это мышление. Как Вы мыслите, так и живете. Это мировоззрение, система ценностей, пусть и не всегда осознанная. Но! Конкретно в Вашем случае, видимо, это всё же проявление болезни. И психолог был прав. 

Вам нужно вернуться к врачу и возобновить лечение. Для Вас, действительно, такое решение оптимально. Лечение у психиатра Вам реально поможет. 

Ну и друзья. Вы говорите, надежные, родные люди. Может быть, попробовать восстоновить контакт? И они поддержат Вас — в том числе, в намерении продолжить лечение. 

Главное, перестаньте плыть  по течению. Вы в очень опасном течении сейчас. С этими пьяницами, наркоманами; как Вы пишете — неплохими, но потерянными людьми. Вот это, в самом деле, губительно — та ситуация и та компания, в которой Вы оказались сейчас. 

Бегите от них! От этих «никаких», " потерянных", которые делают то, что Вы описали. Ничего хуже нет! 

Бегите от них к врачу, к прежним друзьям. Или пусть даже к новым, адекватным людям, которые Вас поймут и примут. Потому что мир не без добрых людей. 


06.01.24
Здравствуйте.
Хотите нормальной жизни тогда на приём к доктору эндокринологу со всей симптоматикой.
Как здоровье будет в порядке, можно на душевные беседы с психологом, если в этом будет необходимость.
Не болейте.
06.01.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
14.03.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store