Здравствуйте. Я даже не знаю, что спросить. Наверное просто хочется наконец рассказать об этом и понять, что делать. Начну с основного. Посещала психолога около трех лет назад. На первом же сеансе - вопрос №5376629

мне посоветовали обратиться к психиатру, предполагая ПРЛ или биполярное расстройство. Психиатр попалась странная женщина, диагнозом начиркавшая депрессию, которая, ну, совсем не вяжется с моей личностью. Это не отрицание, а лишь факт. Я человек в моменты очень жизнерадостный и счастливый. Вторая психиатр поставила ПРЛ. Так получилось, что лечение забросила. В последний год-два познакомилась с двумя прекрасными людьми. Это самые здоровые и самые адекватные дружеские отношения, что были у меня в жизни. Я постоянно переживала, могла вспылить с ничего, боялась, что мне соврут, кинут где-то одну, но старалась контролировать эмоции, потому что люди эти надежные (ссылаясь на свой опыт, да и людей я чувствую очень хорошо). Я была самым счастливым человеком, несмотря на некоторые подобные заминки. Только в итоге психанула и заблокировала обоих этих людей, а попытки связаться или встретиться игнорировала. В данный момент я просто понимаю, что я не на своем месте. В каких-то непонятных обблеванных квартирах, с тараканами, где за холодильником прячут шишки, а алкоголь смешивают с димедролом и триганом.Самое страшное, что это не делает лучше. Мне становится только хуже. Тело эффект чувстует, а мозг будто только сильнее концентрируется на переживаемых эмоциях. От этого намного хуже. Я не хочу находиться среди этих людей. Они неплохие, но они потерянные, они просто… Я не могу. Они не плохие, они просто никакие. Мне до сих пор плохо вспоминать ночной диалог с репликой «у таких как мы не может быть здоровых отношений». Я не хочу быть с ними. Я не хочу. Мне плохо. Это худшие дни в моей жизни. Запах пота, алкоголя и эта вонь, будто от аптечки. Две ночи была истерика, меня после последней смеси, даже не знаю, каких таблеток и алкоголя трясёт, как солевого наркомана или героинщика. Я так больше не могу. Я хочу вернуться к своим комфортным друзьям, которые обещали дать мне по жопе, если я начну что-то употреблять, которые всегда принимали, не нарушили личных границ и умели отстаивать свои. Но они меня не примут. Я поздно осознала, что сделала не так. Я еще два часа назад была уверена, что бросаю всю эту грязь. Но сейчас… Я не знаю. Я хочу бросить, но мне не к кому вернуться. Знакомства для меня даются легко, но я никого не могу считать другом. Для меня дом — это те уютные посиделки на балконе с подругой, не обязательно с алкоголем, просто с музыкой и разговорами обо всем и полным доверием, пониманием. А вот это все… Я не знаю, что делать и как мне выбираться. Я устала. Я не могу ничем себя занять, я не могу настроить себя на увлечения. Я заставляла до каникул себя ходить на пары и работать на износ, но я так не выдержу. Еще немного и крыша отъедет полностью. Я уже несколько лет не была в таком отвратном состоянии. Даже нет, это состояние в разы хуже. Я боюсь, что в него скоро начнут вписываться наркотики и я знаю, что не смогу отказать. Я просто хочу домой. К родным для меня людям, к Лине и Мими.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы сейчас находитесь в такой мировоззренческой системе, когда Ваша жизнь не зависит от Вас. Жизнь происходит с Вами. А Вы как щепка, которую несёт течением.

Вот так получилось, что забросили лечение.

Были друзья, но зачем-то заблокировали.

А дальше «В каких-то непонятных обблеванных квартирах, с тараканами, где за холодильником прячут шишки, а алкоголь смешивают с… » оказались, и непонятно, как. Как Вы попали в такое окружение? Что Вы для этого сделали? Как впустили таких людей в свою жизнь?

Понимаете, это мышление. Как Вы мыслите, так и живете. Это мировоззрение, система ценностей, пусть и не всегда осознанная. Но! Конкретно в Вашем случае, видимо, это всё же проявление болезни. И психолог был прав.

Вам нужно вернуться к врачу и возобновить лечение. Для Вас, действительно, такое решение оптимально. Лечение у психиатра Вам реально поможет.

Ну и друзья. Вы говорите, надежные, родные люди. Может быть, попробовать восстоновить контакт? И они поддержат Вас — в том числе, в намерении продолжить лечение.

Главное, перестаньте плыть  по течению. Вы в очень опасном течении сейчас. С этими пьяницами, наркоманами; как Вы пишете — неплохими, но потерянными людьми. Вот это, в самом деле, губительно — та ситуация и та компания, в которой Вы оказались сейчас.

Бегите от них! От этих «никаких», " потерянных", которые делают то, что Вы описали. Ничего хуже нет!

Бегите от них к врачу, к прежним друзьям. Или пусть даже к новым, адекватным людям, которые Вас поймут и примут. Потому что мир не без добрых людей.

Здравствуйте.
Хотите нормальной жизни тогда на приём к доктору эндокринологу со всей симптоматикой.
Как здоровье будет в порядке, можно на душевные беседы с психологом, если в этом будет необходимость.
Не болейте.