Я беременна, последние недельки дохаживаю. С мужчиной собирались жить после рождения малышки, доделываем ремонт. Я пока у родителей живу. Он то на одной квартире, то за 50 км из-за работы. Деньгами - вопрос №5381712

помогает. Он вообще по жизни любитель компаний, бань, выпить. Я никогда ему ничего не говориоа, наоборот «иди конечно».Но он очень вспыльчивый выпьет, то вообще орёт как он говорит " Что барабанные перепонки могут лопнуть". Но отходит быстро. Хотя в душе я его побаиваюсь, мат-перемат. Долго встречались. Из-за него я и развелась с мужем, думала он такой милый, идущий на компромиссы, оказалось, что всё держится на мне, если я молчу, то всё хорошо, если хоть что-то скажу, то сразу, «хватит», " не мотай мне нервы", вплоть до «вон пошла» Мама пилит меня «терпи» «идеальных мужиков нет». А мне порой обидно. Очень. Сейчас уже перед родами, случайно решила, что он не ночует дома по понедельникам (они ходят, там мужская компания. Я камеры посмотрела (он похоже не в курсе, что у меня пароль есть от приложения) Первый раз спросила, он сказал " Секрет", никого нет и всё. Тут второй раз случился, я спрашиваю, а он ну и что, в бане был всю ночь, хотя его друзья на такси приехали, а живём рядом.Уснул говорит. Я говорю у тебя есть кто-то, он отвечает «ничего подобного». Потом вообще разозлился, мы в кафе разговаривали и говорит что я не нужна ему и чтобы я уходила. Как так? Я в растерянности. Что я должна молчать? Явно же понятно, что у него кто-то есть. Я говорю как жить будем, обсуждать ты ничего не хочешь. А он — " Не будем" " Не мотай нервы". Рожать скоро, ну совсем что ли не жаль меня. Почему так? Или я должна была знать и молчать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.
   Действительно, «почему так»? Почему Вы так живете? Ответ поможет найти анализ Вашего прошлого. Особенно детства, детско-родительских отношений, отношений родителей между собой. Вы ведь можете это вспомнить, верно? Можете вспомнить о том, как сложились отношения с собственным мужем, с новым мужчиной. Произвести сравнительный анализ, найти параллели (а они есть). А когда будут понятны причины можно будет подобрать коррекцию.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Марина! Я искренне понимаю Вашу боль. Мне хочется Вас обнять и успокоить. Я бы хотела уточнить, когда начался этот период, когда он проявил свою вспыльчивость? Он сначала очаровал, а потом резко стал другим. То, что Вы описываете похоже на кризис в отношениях. Тактика «терпи»  с одной стороны сдержит развитие конфликта. Можно подобрать также другие тактики снятия конфликта и восстановления отношений. Желаю, чтобы у Вас скорее всё наладилось и лёгких Вам родов!