Что надо принимать при повышенном ТТГ . - вопрос №5390147

2 ответа

Ответы

По одному анализу лечение не назначают. Нужно сопоставлять жалобы, результаты лабораторных и  инструментальных обследований.
Здравствуйте!

При повышенном ТТГ назначают синтетические гормоны щитовидной железы. Например,L- тироксин.
Дозы подбираются индивидуально по показателю ТТГ и весу больного.

Через 3-4 недели обязательно надо делать контрольный анализ ТТГ, чтобы оценить правильно или нет подобрана доза.