ещё вопрос,Иисус учил,не называйте никого... - вопрос №539025

ещё вопрос, Иисус учил, не называйте никого отцом, у вас один Отец-Отец Небесный… нас православие учит называть батюшек отцами, Божиих Угодником, Святыми отцами… не поймите привратно, я жажду правду и надеюсь на объективный ответ… такое ощущение, что всё забылось и Господь не зря переживал, найду ли Я истинную веру, когда приду во славе Своей)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Вы правильно делаете, что размышляете над важными духовными вопросами. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» (Матфея 5:3).

В Библии, в Матфея 23:8-10 Иисус учил своих учеников: «Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос». Из Библии мы можем узнать, что в 1 веке, когда было основано христианское собрание, апостолы служили в них христианскими надзирателями и старейшинами. В их обязанности входило обучать духовным истинам, которые содержатся в Библии, утешать и давать библейские советы, когда бывают трудности. В 1 Петра 5:1-3 апостол Петр пишет старейшинам: «Я, старейшина и свидетель страданий Христа, разделяющий и ту славу, что должна открыться, увещаю старейшин среди вас: пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестной прибыли, а из усердия, не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду».

Что касается Божьих угодников и святых отцов, то в Библии даже нет таких выражений. Они придуманы людьми. В древнее время первые христиане назывались святыми. Все они были очищены кровью Христа и отделены для служения Богу в качестве будущих сонаследников Христа. Очевидно, что они были признаны святыми еще до того, как умерли. Во 2 Коринфянам 1:1; 13:12, 13 стихи об этом пишется: «Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса и наш брат Тимофей — собранию Бога в Коринфе и всем святым во всей Ахайе». «Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все святые шлют вам свой привет».

Иисус Христос и его апостолы предвидели, что в христианском собрании появится отступничество. В 1 Тимофею 4:1 пишется: «Вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов». А в Луки 6:46 Иисус Христос сказал: «Почему вы зовете меня: „Господи! Господи!“ — а не делаете того, что я говорю?». Несмотря на то, что Иисус Христос и апостолы предсказывали отступничество, истинную веру все же можно найти.

Какую же религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. В Матфея 7:21-23 пишется: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: “Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?» И тогда я объявлю им: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня творящие беззаконие».

Вы правильно делаете, что ищете истину, сам Бог поощряет поклоняться Ему в согласии с точными библейскими знаниями. В 1 Тимофею 2: 3,4 пишется: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины».

Буду рада помочь Вам узнать из Библии ответы на Ваши вопросы, а также узнать, чему она учит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Чем больше вопросов, тем лучше!) Очень точно и правильно всё подмечено. А разве сегодня в известных религиях люди исследуют Библию? Люди предались ритуалам, суевериям, религиозной коммерции отсюда и заблуждения. Библия открывает много прекрасных тайн на сегодняшние дни. Пожалуйста не переставайте исследовать писание и обращаться за помощью, например ко мне) Как записано в книге от Матфея- стучите и откроется.