с подругой открывали ооо потом... - Ульяновская область - вопрос №539134

с подругой открывали ооо. потом переделали на ип. потратили на открытие по 42000 по сколько и как нужно делить имущество.? она мне должна 42 000 или меньше, что учитывать???

Ответы

Виктория, здравствуйте. Для начала давайте определимся в понятиях. Вы с подругой зарегистрировали ООО. Из вопроса не очень понятно, но предположим, что у Вас одинаковые доли, поскольку Вы указываете, что на регистрацию потратили одну и туже сумму: 42 000 р. (Может я что-то не так понял). Соответственно Вы с подругой были соучастниками в ООО с долями по 50%. Далее Вы указываете, что переделали ООО в ИП. Это невозможно!!! Реорганизовать Общество с ограниченной ответственностью в Индивидуального предпринимателя невозможно. Скорее всего, Вы зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя и занялись бизнесом (перевели или еще каким образом, не знаю), который планировался для ООО. Теперь по поводу того, кто кому что должен согласно закону. Необходимо ликвидировать ООО, погасить все долги за счет имущества ООО, оставшееся поделить 50 на 50, исходя из того, что у Вас равные доли. Вот такая ситуация. Если у Вас имеются вопросы, обращайтесь.