Здравствуйте. В этот раз приболел (с коленями) и терапевт назначила мне анализ: 1. Гликемический статус: на тощак сахар в крови 4,1; через два часа после завтрака 5,1. 2. Гликированный гемоглобин, - вопрос №5391404

как я понял терапевта, он у меня 6,5. Скажите, мог ли быть такой результат на гликированный гемоглобин, если я позволяю себе есть сладкое?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не связано с тем, едите вы сладкое или нет. Гликированный гемоглобин — это показатель, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период.