Неопределенность в отношениях - вопрос №539491

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. мне 27 лет.У меня очень тяжелый характер. много комплексов. Последние отношения бцыли более 5 лет назад. возникала симпатия к молодым людям, но отношения не развивались, возможно в виду моей неприступности. Ко мне не просто найти подход. Два месяца назад я в соц. сетях познакомилась с парнем. Мы стали переписываься. Через две недели он приехал понакомиться визуально.Перед встречей я испытывала мандраж, думала о том, найдем ли мы общий язык. Все оказалось намного проще, чем я предполагала. Общение протекало так, как будто мы знакомы года два. Мы разговаривали на разные темы.Он оказался стеснительным и робким.  Мне он понравился и внешне, и характером. Через пару дней он приехал вновь. Мы продолжали переписываться в соц.сетях, смс-ками по телефону. Появилась обоюдная симпатия. Он очень мне понравился, я стала понимать, что возможно это тот человек, который мне просто  необходим. У него на тот момент решался вопрос по работе в другом регионе. Мы с ним поговорили на тему его отъезда, и он сказал, что хотел бы построить со мной отношения, не смотря ни на что.  Я естественно согласилась. В последний его приезд он сказал, что уезжает через два дня. Мы погуляли, все было хорошо, ничего не предвещало каких-либо изменений. На следующий день я от него не получила ни" доброго утра", «ни приятных снов», ни звонка, одним словом пропал без вести. Потом за день до отъезда я задала ему вопрос: «что случилось? почему не пишешь?», на что получила ответ: ничего не случилось. Человек не захотел объяснить причину своего отсутствия и такого поведения. Я очень переживаю по этому поводу. Ищу во всем свою вину, хотя он говорит, что ее нет вовсе. Душа рвется на кусочки. Пожалуйста дайте совет. Как вести себя по отношению к нему?

Ответы

Здравствуйте!

Евгения, Вы запаниковали из-за пары ненаписанных эсэмэсок? Тогда хорошо, что это происходит именно сейчас, пока вы еще не связаны так прочно.

Да, Ваши переживания говорят, конечно о Вашей влюбленности. Влюбленность — это всего лишь этап отношений, который надо пережить. Но я вижу, что Вы уже сейчас, по прошествии всего 2 месяцев, готовы наломать дров! Вы поставили свою душу в зависимость от эсэмэски? И сейчас старательно ищете доказательств своей правоты? Зачем? Ну хорошо, допустим, Вы докажете себе, ему, всем — что не написанные два слова могут разнести Вашу душу в клочья, и что? Вы понимаете, что этим самым Вы пытаетесь вынудить его почувствовать глубочайшую вину за свое преступление? И вероятно, он должен немедленно все бросить и рухнуть перед Вами на колени в слезах с раскаяниями? Это не слишком?

Я бы на месте этого парня крепко подумал бы о том, стоит ли дальше продолжать общаться с Вами. Если уже сейчас Вы опутали его строгими обязательствами по рукам и по ногам и заставляете еще и чувствовать себя виноватым. Таким образом Вы не удержите человека, Вы только зароните в нем сомнения о целесообразности отношений с Вами.

Удачи!

Евгения, здравствуйте. Вы пишите о наличии «многих комплексов». Давайте с них и начнем (психокоррекционные мероприятия). Выбирайте эксперта, пишите в чат.