Воронежская область

Вопрос про военкомат - вопрос №5397781

Пришла девушка с повесткой, сегодня утром, по вопросу уточнению документов воинского учета, можно ли их подтвердить по телефону, просто эта девушка сказала что можно позвонить, в друг что-то они забыли, просто я там был когда мне исполнилось 20 лет в 2023 году, мне ставили в паспорт печать, + попросили инн, я все принес. И опять пришла эта повестка. И данные у меня остались те же. Что и были всегда.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если получили повестку, то обязаны по ней явиться. В противном случае могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ к административной ответственности. А если недавно было 20 лет, то Вы еще призывного возраста при отсутствии противопоказаний по здоровью и оснований для предоставления отсрочки от призыва.