Здравствуйте. С мужчиной почти год вместе. Затронули такую тему. Он со своей зарплаты, дает мне деньги на траты в семью. Так же он каждую зарплату дает маме своей по 5тыс, бывает что она у него - вопрос №5399630

просит еще там на такси или просто тысячу две куда-то на что-то (это плюс к тем 5). Моя мама в свое время нам помогла приобрести мебель в квартиру. При этом ничего у нас не просила взамен, не говорила что вот вы будете отдавать и так далее. Сейчас у нас такая ситуация сложилась, в один месяц день рождения и у его мамы и у моей. Плюсом у нас сломался холодильник. Сначала мы решили, что его мама берем подарок потом когда он приезжает с вахты, берем холодильник и подарок моей маме. Своей он захотел подарить серьги около 10-15тыс. Я своей хочу подарить телефон(в пределах разумного). И мы хотим купить холодильник. Теперь он начал говорить, что вот давай пока без холодильника, нам не хватит ни на что. Говорю что нам хватит. При всем при этом, он продолжает своей мама давать то по 5, то по 3тыс. Я своей маме даю тогда когда есть возможность, в основном все деньги уходят на квартиру на продукты на бытовую химию и на ребенка.Я попыталась поговорить и объяснить что моей маме тогда тоже надо помогать, почему я все деньги трачу на семью а он даст немного и все остальное маме либо на свои расходы. Если я буду так же делать, то нам и кушать нечего будет… Он сказал что не собирается это обсуждать и его обидело что я так про его маму, хотя я ничего плохого не сказала, лишь только то что надо стараться помогать либо обеим мамам либо как-то обсудить этот вопрос и прийти к обоюдному решению. Я боюсь лишний раз потратить на себя, думая что будут возмущения где деньги где продукты и так далее
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, начните с мужчиной вести совместный бюджет, чтобы Вы смогли увидеть на что уходят деньги. У Вас есть мама, у него есть мама — он помогает своей, Вы своей помогать боитесь или в силу своих страхов помогаете не так, как он и это вызывает у Вас чувство обиды, что он свою маму не обделяет, а Вы свою — да. Тогда вместе обсудите, какую сумму вместе будете выделять для помощи своим мамам — он и Вы — по 5 тысяч в месяц, а дальше уже расписывать свои траты и расходы. При этом, не жалея и на себя, чтобы Вы вместе увидели реальную картину финансов и происходящего.
Здравствуйте.
А Вы уверены что он готов к семейной жизни?
Он свои приоритеты раставил, и Вас в известность поставил.
Что скорей всего тянуть и обеспечивать эту семью будете Вы а не он.
Мудрости Вам.
Здравствуйте!
Вам важно распределить бюджет так, чтобы хватило всем. Вы даёте своей маме денег, муж даёт своей маме денег. Что-то оставляете себе, муж себе, на ребёнка. Мужу важно увидеть, что денег не хватает, если это так. На деле он видит, что Вы справляетесь и всем всё хватает. Покажите мужу, как на самом деле происходит, Вы тоже дадите своей маме 5 тысяч, но приготовите еды меньше, т.к. не хватило денег и Вы исходите из того, что осталось.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.