Здраствуйте у меня внезапно исчезло... - вопрос №540334

Здраствуйте у меня внезапно исчезло звук в компьютере открываю музыку оно пишет у вас звуковое неполадки что это означает и как включит музыку на нижней панели компьютера нету звукового голоса что мне делать, Скажите пожалуйста мне срочно нужно ведб я музыкант. жду ваших советов

2 ответа

Ответы

Видимо у вас возникли проблемы со звуковой картой. Либо возник конфиликт с другим оборудованием, в случае установки в компьютер нового оборудования. Либо драйвера потерпели крах. Как вариант можно попробовать установить свежие подходящие драйвера для вашей звуковой карты.

Зайдите в Диспетчер задач. Если там есть устойства без драйверов (обычно они обозначены воссклицательными знаками или знаками вопроса), то сообщите их коды экземпляра устройств (или ИД оборудования, зависит отверсии операционной системы). Как это сделать, смотрите здесь:

Как узнать код экземпляра устройств

Также могла выйти со строя сама звуковая карта. В этом случае в диспетчере устройств может быть все в порядке, а в разделе звуковых карт будет отсутствовать сама звуковая карта (или весь раздел). В этом случае нужно установить дополнительную звуковую карту.

Иногда может помочь переустановка, востановление или откат виндовс, если причина в программном обеспечении. Этот вариант подходит, если переустановка драйверов не помогает.