Можно ли принимать Кеторол и аспирин вместе ?? - вопрос №5403882

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Крайне не рекомендую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, их совместное применение способствует образованию язв и увеличивает вероятность желудочно-кишечных кровотечений.

Если данные препараты были назначены врачом, то можно, но следует помнить, что оба препарата относятся к классу нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), и их совместное применение может увеличить риск возникновения побочных эффектов, таких как повышение риска желудочно-кишечных кровотечений, формирования язв. Поэтому, если и есть необходимость в приеме НПВС, рекомендовано принимать ИППП (ингибиторы протонной помпы по типу Омепразола).