Здравствуйте!Хочу узнать мнение и совет психолога ...вышла замуж за мужчину у которого с прошлого брака двое детей ,одному сыну 16 лет, другому скоро - вопрос №5404108

18… у нас недавно родился ребенок 3 месяца, в данный момент нахожусь у мамы, так как муж устает и работать и ребенком заниматься… сообщает мне такую новость, что его мама поехала жить к бывшей снохе, якобы надо кормить детей и ТД… муж мне это преподнес так как будто это нормально, так и должно быть… на мое мнение что это ненормалтно, мама поступила не правильно, у нас семья, маленький ребенок зачем так делать… он мне сказал, что это мои фантазии, бредни, его мама что хочет, то и делает и я не в праве их судить… незнаю меня такое отношение не устраивает, есть мысли развестись

Дополнение автора от 04.02.24 12:24:36
Проблема не в том что она поехала к внукам, а то что она докладывает о каждом ее шаге ему и он получается живёт той семьёй и при этом когда я говорю что мне это не нравиться обвиняет меня что я несу чушь, я маразматичка и ТД… я его не берегу, он сам меня отвёз до мамы потому что устал, что ребенок плачет его работе мешает
3 ответа

Ответы

А если это принять ка возможность меньше общаться с его матерью. У вас свой путь.
Здравствуйте!
Вы имеете в виду, к невестке? То есть мама мужа поехала жить к бывшей жене Вашего мужа, чтобы заботиться о детях 16 и 18 лет?
Если это так, что Вы видите здесь ненормального? Что здесь ненормального, с точки зрения семьи как системы?
Ведь с детьми не разводятся. С родственниками, в общем-то, тоже. Мама Вашего мужа — она бабушка этих ребят 16 и 18 лет. Этот факт упразднить никак невозможно. А также, бабушка вашего ребёнка, которому сейчас 3 месяца.
Разводятся только супруги. Тогда как семья, расширенная семья — в любом случае, более широкая система. Причём все члены расширенной семьи не обязаны дружить между собой, поддерживать отношения. Но все равно эта родовая система остаётся.

Здравствуйте, что в этом Вас задело? Вы с мужем — семья, да, у него есть дети, у Вас с ним тоже родился общий ребёнок. Его мама поехала к бывшей снохе, к своим внукам. Как Вы видите эту ситуацию? чего бы Вы ждали от его мамы? чтобы она осталась с Вами и стала помогать Вам с ребёнком?   Почему Вы думаете, что его мама неправильно поступила? Она поступила так, как хотела и это её выбор. А Вы сейчас тоже у мамы, так как бережете мужа, но при этом и дистанцируете его от его отцовской роли.