Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не поздно ли мне назначил травматолог физ кабинет, при лечении разрыва разгибателя связок ногтевой фаланги, если травма была 5 декабря 2023года, 2 месяца носила - вопрос №5405847

ортез. Сказали снять. И сегодня записали в физ кабинет и на ультрозвук аж на 6 марта 2024 года. Это не поздновато ли? И сколько, по времени период реабилитации после снятия ортеза? Посмотрите пожалуйста по фото, если палец не очень ровный, значит ли это что связка не спаслась? Или это рубец держит фалангу?
Вопрос задан анонимно
05.02.24
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если сухожилие разгибателя не срослось, то выпрямить палец на уровне ногтевой фаланги не получится. Видно, что палец у вас ровной, поэтому большая вероятность, что сухожилие срослось, вероятно был не полный разрыв. Пока ожидаете физиопроцедур можете самостоятельно разрабатывать палец. Постепенно. Мазать мазями НПВС (тем же долгитом и т.п.), разминать. Пробовать сгибать разгибать пассивно второй рукой и активно, не преодолевая болевой порог. Желательно предварительно разогревать палец в умеренно горячей воде.
06.02.24
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store