Пострадавшие от чрезмерной любви родителей - вопрос №540588

Я задам свой вопрос кратко, но понятно.Я вычитал про черты характера личностей, которых слишком сильно любили их родители, душили любовью.И сравнив эти черты с моими я нашел буквально 100 процентное сходство и мой образ жизни и характер и я являюсь бесспорно одним из пострадавших от такой «любви», да и родители всегда пытались меня оградить от трудностей в жизни, подавали всена золотом блюдечке и теперь я прошу экспертов дать совет как измениться и стать зрелой личностью, наиболее адекватной, социально адаптированной и проибрести самостоятельность и независимость...

Лучший ответ по мнению автора

Давид, начните с того, что перестанете осуждать родителей, и искренне поблагодарите их за их любовь. Можно зависать в этом объяснении «виноваты родители», и ходить годами на сеансы психоанализа, копаясь в себе и откладывая жизнь на потом, когда… а это когда может и не наступить.

А можно взять на себя ответственность за свою жизнь и за свои решения. Вот это и будет Ваша настоящая благодарность. Ещё Конфуций говорил: «Что такое высшее почитание родителей? — Это когда дети сами заботятся о себе»

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Давид!

Вы поняли в чем Ваши задачи — стать зрелой личностью, социально адаптированным, самостоятельным, независимым. Цель у Вас есть — действуйте. Перестаньте обвинять родителей, а примите ВСЁ что они дали, дают и будут давать как помощь Вам, разве не для этого они делали многое в своей жизни? разве не для того, чтобы у их детей был лучше старт? Удачи Вам.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!