Здраствуйте. Нужно ли делать УЗИ, если есть образование по маммографии 8 мм киста со знаком вопроса - вопрос №5408422

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

УЗИ да, лучше сделать для уточнения, хотя киста по размеру на маммографии небольшая, такие не пунктируют. И далее наблюдать образование не реже раза в год, а лучше раз в 6 мес.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если вам меньше 40 лет, то маммографию делать не надо.
Рекомендуется провести пункцию кисты и гистологическое исследование, если по узи нет возможности поставить диагноз со 100% точностью.

Если больше 40 лет, то пройти нужно и маммографию.