Как улучшить состояние спинь|) радукулит, артрит - вопрос №5416452

3 ответа

Ответы

Лечить основное заболевание, не допускать тем самым прогрессирования, соблюдать все рекомендации врача.
Здравствуйте! Пациентам с болями в спине при радикулите, артрите может быт проведена Эпидуральная селективная анестезия. Это уколы в спину с обезболивающим и противовоспалительным  препаратом. Данная процедура надолго улучшит качество жизни и уберет боль. Если говорить про домашнее лечение, то это мази с диклгфегаком, разогревающие, раздражающие мази, тепло/холод на больное место, а период обострения домашний режим и тд

Добрый день, лучшим решением будет отправиться к врачу на осмотр, при необходимости он назначит инструментальные методы исследования, которые могут подтвердить диагноз радикулита/артрита.

В зависимости от тяжести заболевания, данных инструментальных обследований, сопутствующих заболеваний врач может назначать препараты из следующих групп для лечения радикулита:
— Обезболивающие препараты: Врач может назначить препараты от боли, такие как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), например, диклофенак, для снятия боли и воспаления.
— Миорелаксанты (при напряженности мышц при пальпации спины).
— Паравертебральные блокады ( инъекции глюкокортикостероида и анестетика)
Также, может оказаться эффективной физиотерапия, включая упражнения на растяжку, укрепление мышц и массаж спины, может помочь улучшить подвижность, снизить болевые ощущения и укрепить спину.

В очень тяжелых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, эти вопросы рассматриваются индивидуально с врачом.