Мы с моим молодым человеком живем вместе заграницей 3 месяца. В отношениях почти год, до этого дружили 3 года, из которых последний год находились в отношениях «друзей с привилегиями». И в этих - вопрос №5420241

отношениях «друзей с привилегиями» у нас была некая договоренность о том, что мы только друг с другом. Но я нарушила ее, поцеловавшись с другим парнем, хотя он мне не нравился и я не хотела этого. А в тот день у моего тогда друга, сейчас молодого человека был важный день. Но я поехала встречаться с мало знакомым парнем и зачем-то с ним поцеловалась. И не сказала молодому человеку об этом ни сразу, ни даже когда он спросил. Недавно он залез в мой телефон и оттуда узнал про эту ситуацию. Я не рассказала ему потому что в тот день, когда я поцеловалась этим парнем он совершил надо мной сексуализированное насилие. Об этом своему молодому человеку мне тоже пришлось рассказать, до этого я никому не рассказывала об этом. Сейчас мы на грани расставания, каждый день это обсуждаем. Я извинилась перед ним, я искренне раскаялась. Сейчас он просит представить меня гипотетическую ситуацию, в которой он бы мне изменил, поэтому что это типо сравнимо по уровню боли с том, что он испытывает сейчас, и сказать, готова бы я была ради него делать то, что он делает сейчас ради меня.Он говорит, что для него 80% личности девушки — это верность. И я не понимаю, как можно вообще меня такое спрашивать. Я и так испытываю огромную боль и ненависть к себе за тот поступок, а думать о таком меня доводит до какой-то грани. Я не понимаю, как можно мериться уровнем боли и примерять на себя такие ситуации. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что сказать?
20.02.24
4 ответа

Ответы

Найти способ избавиться от этой боли, начать жить, нормально жить,  если попросить помощь может помогут
20.02.24
Здравствуйте, Елена.
    Сейчас нужно сказать «стоп», разойтись по углам. Для начала необходимо разобраться в себе, в том, что с Вами произошло, проработать травму со специалистом. А вот поняв себя (в том числе и бессознательные мотивы своего поведения) и обретя душевное равновесие, уже решать, как жить дальше (и, главное, с кем). Любой психолог, к которому Вы обратитесь, поможет Вам.
20.02.24
Здравствуйте! Ваши отношения были обозначены в духе независимости. Независимое автономное поведение не предполагает по сути такого компонента как верность. Полагаю были причины, для того, чтобы это случилось так как случилось. Возможео Вам чего-то в этих отношениях не хватало изначально. А для друга ваши отношения оказались чем-то большим чем обозначенная дружба. Поэтому Ваш поступок был воспринят так остро, словно вы договаривались когда-то о серьёзном. Понимаю Вас, хочется и сделать шаг к нему и одновременно бездействовать, потому что есть чувство будто отношения попали в токсичный тупик.
Попробуйте понять какую потребность Вы хотели удовлетворить этой встречей с другим и поцелуем. Как устроена эта потребность? Может быть друг имеет ту же неудовлетворенную потребность, что была у Вас, и в таком случае вы можете возобновить отношения добавив в них новые элементы, которые как показал опыт нужны вам обоим?
20.02.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена, есть противоречие между его установками — верность девушки и «друзья с привилегиями» не вяжутся между собой. Он и Вы сейчас сталкиваетесь с этими подводными камнями. Но, тогда Вы и не были в отношениях. За что Вы вините себя? за то, что изменили, но изменили ли? или это потому что статус отношений был не определен между Вами. Был поцелуй, но Вы этого не хотели и было насилие — вряд ли можно Вас за это винить. Здесь нужно каждому из Вас время, чтобы Вы и он смогли пережить и переосмыслить этот опыт, то, что было. Предложите вместе обратиться к психологу, чтобы пережить это время.
20.02.24

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store