Здравствуйте, с рождения у ребенка были проблемы, постоянно срыгивал, до года кушали смесь фрисовом, после перешли на каши, прикорм вводили пюре овощные, ребенок ест баночные, сейчас ребенку 1,5 - вопрос №5420269

года, до сих пор ест только детские сладкие каши и то определенные, супчики, пюре и другие продукты не ест совсем, сразу идет рвотный рефлекс и в конечном итоге ребенок выплевывает, уже опускаются руки, как приучить ребенка к нормальной еде?
2 ответа

Ответы

Рвотный рефлекс может быть связан  с пищевой непереносимостью( аллергией), с другой стороны избирательное пищевое поведение ,- этот вопрос лежит в компетенции детского психиатра ,  масса тела ребёнка какая? Можно попробовать препарат Элькар для улучшения аппетита 3 -5  кап 2 раза в день
Здравствуйте! Обследованный ли ребенок? Нет ли органической патологии ЖКТ? Как шла прибавка в весе до сегодняшнего дня? Сколько в месяц прибавляет? Есть ли аллергия на что-то? Очень мало информации. Нужна полноценная консультация.