здравствуйте мне 28 лет у... - вопрос №542271

здравствуйте мне 28 лет. у меня уже 4 дня болит желудок, причем постоянно. независимо от приема пищи  + появилить трещины на языке  и географический язык.температуры нет.  с детства хронический гастрит. что это может быть. и подскажите пожалуйсто как вылечить географический язык. заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Глосит-восполительно -нейротрофический процесс.Он может быть как самостоятельноке заб-ние так и сопутствовать(анемия, бактериальные инфекции, чаще всего связан с заболеванием желудочно- кишечного тракта, прием антибиотиков, больные зубы).Учитывая, что у Вас Хр.Гастрит и сейчас отмечается обострение.Целесообразно начать с диеты: исключить острую, пряную, копченную пищу, есть протертые супы и каши пюре.Полоскать полость рта свеже- заваренным зеленым чаем( как антисепик), фурациллином,0,05%процентным раствором хлоргексидина. Апликации с маслом шиповника.Можно кроме апликаци и ротовые ванны с маслом облепихи или шиповника.При болях ротовые ванны с Альмагелем «А».А главное необходимо лечение основного заболевания.С этой целью санация ротовой полости, Узи щитовидной желези, органов брюшной полости.Сделать ФГДС.Необходим осмотр стоматолога, гастроэнтеролога.Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Язык-это зеркальное отражение желудка. Вам надо срочно идти на обследование

к гастроэнтерологу и лечить ваш желудок. Вам сделают гастроскопию и только после этого могут сказать, что с вами.