Краснодарский край

Здравствуйте!!! дело было так: во время службы по контракту меня избили офицеры воинской части. Применив спец средства наручники, одели на руки с - вопрос №5424324

изображение из вопросазади повалили на пол и били в область головы. не давали снять побои. Заявление я написал в военную прокуратуру, но дело не возбудили, нет состава преступления. Писал жалобу на следователя, что наручники на экспертизу не отправляли, видеозапись со штаба части не изымали или уничтожили. Ни главное управление росгвардии ни главная военная прокуратура ни ФСБ не нашли нарушения и дело закрыли, а я ушёл на инвалидность, но уже не на группе, дорого стоит группа. И как дело доходит ехать в главное управление росгвардии, как только я покупаю билет, утром я уже в СИЗО. кто то не хочет правды. Расследование естественно по травме не провели, ВВК вынесло решение «А» годен. Хочу добиться правды, но без денег это не возможно, 10 лет длиться эта каша. Если кому интересна эта история готов пойти на проценты по окончанию результата, на ваших условиях. Денег нет вообще и кредит не дают. Фото как меня держат пристёгнутого к батареи есть.Акт изъятия наручников есть. бесплатная консультация мне не нужна, толку от неё.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, ваша ситуация очень сложная. Вам может помочь только хорошая доказательная база. Без этого никак, если хотите добиться справедливости. Все должно быть подтверждено документально. Факт наличия побоев, описания травм, состояние здоровья, поставленный диагноз. Обо всем нужно иметь документ. Кроме того, если вас избили необходимо иметь свидетельские показания данного факта. Надо иметь поддержку свидетелей, которые могут подтвердить факт нанесения телесных повреждений.  Без сильной доказательной базы, к сожалению, невозможно добиться справедливости.

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если уже прошло 10 лет, то боюсь, что спустя столько времени привлечь к уголовной ответственности не получится. А вообще по таким фактам стоит подать заявление о преступлении в Следственный комитет РФ.