Добрый день, уважаемые эксперты! Меня зовут Ксения. Мне 39 лет (09.02.1985). Мне нужен ваш совет. В этой организации работаю 1,5 года. И с каждым днём в последнее время приходит мысль - а надо ли - вопрос №5425139

600 p
работать тут дальше?! И мысль эта в настоящее время уже живёт в голове. Работа стала не интересна где-то с декабря, но в январе были интересные моменты. В феврале решила поучиться новому и совсем другого направления. И это мне нравится. Новые люди и всё новое, а обыденное как сейчас на работе. Там всё просто и понятно. Затем поступила ещё на другие курсы. Там тоже другая сфера и новые люди. Буду учится до мая. А с работы таки решила уйти. Я долго принимала решение и его приняла (всех денег всё равно не заработаешь, а здоровье дороже). Слишком токсичный коллектив на работе. Ждать когда токсичные люди уйдут, думаю долго. Приняла решение уйти в первой декаде марта. Вопрос — правильно ли я поступаю?!
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Вас карты призывают разрушить тот мир, в котором вы сейчас, вас уже так вывернули на изнанку, что просто вы уже разрушаетесь сами, здесь и моральное выгорание, и эмоционально вам в принципе тяжело, здесь нету варианта не уходить. Или здесь пострадает здоровье или вы возьмете инициативу в свои руки и проявите себя в чем то новом. Опора на Короля кубков-опирайтесь на свои внутренние чувства, на свое внутренее ощущение. Вы должны выбирать своим внутренним состоянием, эмоциями, кубки-чувства, эмоции. Верьте в себя. Вы все делаете правильно. Потому что вам открывается карта Мир-это карта новых возможностей, это карта позволения себе большего, чем вы сейчас имеете. Это выход на новый уровень, причем это уровень осознанности. У вас идет новая работа, когда вы что-то новое осваиваете, углубляетесь в знания и вам это интересно. А на прежней работе уже есть понимание что " я не могу, я приелась своей деятельностью". Идет уже выгорание, уже все приторно, вы наелись своей специифкой, и вам прямая дорога изучать что-то новое,  все.  Чтобы  у вас мозг работал, чтобы прилив в крови был, чтобы была энергия, знаете как в студенчестве. Поэтому здесь элемент обучения, и оно формата такого на драйве, легкого, но не само оубчение легкое, понятно чтое сли мы про обучение говорим, там будет вариант работы, но как будто знаете воздуха больше станет.

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. А новое направление вам как раз и доход и удовольствие принесут.
Решение правильное.
Здравствуйте! Решение правильное, для Вас застой — чуждая стихия. Вы найдете себя в деятельности, которая Вам интересна.
Здравствуйте.  Идёте в правильном направлении.  Найдёте работу и по душе,  и по заработку намного лучше. А курсы пойдут на пользу
Правильно, хотя бы потому что решение вами уже принято.
Идите у новому, у вас все получится. На самом деле на вашей работе уже «потолок» .

Здравствуйте, Ксения,
Мечи III _ всё именно так и есть как вы и говорите, вам это не кажется, ваше сердце действительно измучено на этой работе, удовлетворения нет, скорее просто привычка держит, страх неизвестности, а что дальше будет, но атмосфера на работе напряженная, поэтому вас тянет что-то изменить, чтобы перестать переживать.
Паж Жезлов _ на вопрос поддерживают ли вас в вашем решении Высшие Силы _ жезлы это стихия огня, наша сила духа, именно она вас и подталкивает решиться, пока только сдерживает неуверенность а как оно будет потом, но это мысли идут от головы, они пытаются удержать в зоне безопасности, аркан при этом призывает к уверенности, да новое пугает, и в тоже время оно вдохновляет и позволяет раскрыть себя в новом.
Кубки X _ на вопрос что же вас будет ожидать после увольнения _ как минимум вы будете внутренне ощущать себя удовлетворенно, как будто радость и облегчение на сердце, такое чувство, что наконец-то всё именно так как я и хотела.
Жезлы V _ на вопрос чему вас хотят обучить через эту ситуацию, что вам важно осознать сейчас _ то, что ваша нынешняя работа это как будто пустая трата времени для вас, это совсем не впши энергии бороться за место, конкурировать, коныликтовать… вы внутренне мудры для всего этого, поэтому и подтолкивают к развитию.
Луна XVIII _ на чем же сфокусироваться тогда _ аркан нашего бессознательного, познать себя, кто Я настоящая, чего я могу, чего хочу и что на самом деле важно для меня, аркан глубины, если из направлений это что-то связано с психологией, эзотерикой, либо чем-то творческим заняться, там где можно воображение проработать.
Не надо боятся уходить оттуда, где плохо. Сейчас такая жизнь, что мы можем несколько раз получить новую профессию и сделать несколько карьер за жизнь. Надо настраивать себя на том, что ещё и не раз все сложится. Что касается вашего вопроса — та профессия, которой вы сейчас решили обучится не будет вашей. Скорее всего вы поймёте, что это вам не нравится. Но вообще уход и новый поиск себя принесёт в дальнейшем вам полную реализацию и исполнение всех желаний, но не сразу, долгий период поиска будет.
Здравствуйте! У вас будет новая работа течение пол года.
Здравствуйте. Решение правильное, на нелюбимой работе нельзя оставаться. Но вот в плане финансов у вас будет непростая ситуация в ближайшие 2-3 месяца. Могут быть и сожаления в какой то момент, что ушли.
Здравствуйте, да, вы правильно поступили, потому что на этой работе ни чего не изменилось бы, а ваше моральное состояние только ухудшилось бы.
Да вы правильно поступаете, у вас в этом году есть такая смена работы и начало чего-то нового. Удачи вам.
Вы абсолютно правы. Пока молоды, дерзайте в поисках себя. Если где-то что-то не заладилось ( разонравилось, устали, и т.п..), значит, пришло время менять свое окружение. Только так нужно поступать, позволяя душе развиваться.
Здравствуйте. Правельно, так как вы уже начали съедать себя изнутри, потому пришло время перемен и трансформации. По началу вы даже будете думать что не стоило бы, это все страхи, вскоре после увольнения откроете новые горизонты и перспективы. И что выходит, люди с которыми вы знакомитесь в данном периоде могут привести вас к более успешной и удовлетворяющей работе.