Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста ситуацию между Анной 010787 и мужчиной Михаилом. Я все время проглатывала шутки, издёвки, даже издёвки по поводу музыкальных вкусов. Издёвки, что я не могу - вопрос №5425952

600 p
позволить себе совместный отдых с друзьями и вынуждена обиженной сидеть дома. Мое терпение лопнуло и я ушла отдав ключи, на последок было сказано, что я своей кислой рожей порчу ему настроение и поездку… понимаю как это глупо звучит, мнение с одной стороны. Но неужели я всегда должна терпеть шутейки, критику не конструктивную и улыбаться, быть на позитиве? Я не истерию, я не ору, не оскорбляю. Но будто комок в душе нарастает. Он перерастает в конце концов слезы, но для мужчины это ПМС. Я ушла в общем, но я чувствую как скребёт в душе. Он больше не появится? Я заблокировала везде и не собираюсь идти назад. Но на душе очень очень плохо.
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анна!

Вам не стоит больше терпеть такое хамское поведение — мужчина это делает до тех пор, пока вы ему это позволяете. Вы не должны терпеть критику от близкого человека и не обязаны постоянно улыбаться — вы живой человек со своими эмоциями и чувствами, а не вечно улыбчивый и услужливый робот. Михаил просто такой человек, который ищет удобную женщину, которая будет все терпеть и безропотно сносить его дрянной характер. Но за вот этими издевками тоже у человека скрывается страх — он самоутверждается за ваш счет. Вам плохо, потому что вы оборвали связь с энергетическим вампиром — это довольно неприятная вещь и вы будете какое-то время чувствовать себя неприятно. Но потом ваша энергетика восстановится и вы ощутите себя гораздо лучше и сильнее. Продолжать общение с человеком, который вас просто эмоционально использует — очень вредит психологически и энергетически. Этот человек не изменится до тех пор, пока однажды не наткнется на подобное отношение к себе и пока жизнь его не «потреплет» изрядно.

Михаил ещё появится, но искренних извинений и какого-то осознания насчет своего кошмарного поведения я не вижу у него. Он самоуверенный эгоист — такие люди не меняются сами по себе или ради других. Вы абсолютно правильно сделали, что ушли и заблокировали его везде — у вас впереди будет новое знакомство, где мужчина проявит к вам искренний интерес и заботу. А Михаил ещё несколько раз будет возникать на вашем жизненном пути, однако кроме раздражения он ничего у вас не вызовет. Вы уже тогда будете с абсолютно другим, приятным вам человеком, Михаил же останется наедине со своим несносным характером, на него вообще выпадают карты, которые говорят об одиночестве и беспорядке в личной жизни в ближайшее время.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Михаил ничего не понял и не осознал своего хамского поведения по отношению к Вам.

Михаил подумал, что попал к Вам под горячую руку.

А ушли Вы потому, что Вам нужно остыть.

Пока никаких шагов в Вашу сторону делать не будет.

Ожидает приглашения от Вас.

Но он не изменится, таким и останется.
Так вы со временем вообще разойдетесь смерть+5 кубков.
Карты говорят, вы верно поступили.Ставить точку необходимо.Человек вас не ценит, не любит.Вам не скоро станет легче.Но надо перетерпеть.Не стоит позволять такое к себе отношение.Это вас разрушит.Изнутри.Настоящая взаимная любовь выглядит по другому.Мужчина, который истинно вас полюбит, не позволит в ваш адрес таких высказываний.У вас просто есть страх быть сейчас одной.Но стоит все таки взять волю в кулак, перестрадать один раз.А потом появится новый человек у вас.А этого будете вспоминать как прошлое, не совсем удачное.
Доброе утро.
Мужчина понял что обидел вас, появится и поговорите с ним.Извинится .
Но как я вижу он не изменится, это его характер сатирически подкалывать близких, именно родных.
Здесь два варианта либо принять таким как есть, либо бросать, третьего не дано.
Здравствуйте! Вы ничего ему не должны и терпеть то, что Вам неприятно, тоже. Он, считает, что Вы успокоитесь и вернетесь. Уверен в себе. Но, стиль своего поведения не изменит. Сейчас Вам плохо, но эта боль пройдет и Вы поймете, что поступили правильно.
Здравствуйте,
Изменить своё колкое такое  отношение к Вам Михаил не может- таков характер, отрицательные черты — и их искоренить не представляется возможным. Можно сказать, что -таковы его энергии на коммуникацию с женщиной. И не только с Вами, а вообще в принципе.
… Несмотря на это-чувства к Вам есть, но  Вам от этого не легче, а напротив-как жёсткий контрастный душ, окатывающий буквально «ледяной водой». А он -толстокожий в своём понимании(всё идёт из детства. увы...)
… Проявляться он вряд ли захочет найти способ. Если разблокируете, то-ожидает То же самое вас.
… Этот год будет неприятным в плане личной жизни. Следующий- обещает новое Начало и этот человек- отодвинется в Прошлое- есть смысл- пожелать ему… удачи на своём пути. Этим самым Вы облегчите появление нового человека, ускорите этот процесс..
Всех благ Вам!
Анна, дорогая. В конце концов нужно дать понять человеку, когда он перегибает палку, но для этого хорошо было бы сначала предупреждать, что вам это не нравилось.
Страсти улягутся, вы ещё поговорите об этом.
А пока успокойтесь и подумайте такой ли человек нужен вам ?

Для Абьюзера такое поведение норма. Но норма ли для Вас такое?
Здравствуйте. Нужно себя ценить в первую очередь, и вы правы в своем поступке. Он конечно это не поймет, в силу своего характера, так как для него это норма. За ваш счёт он самоутверждаться, считал себя выше, умнее. А что это за отношения?  Человеку нужен партнёр, поддержка, любовь и что бы его ценили, только в этом случае можно построить отношения.
Здравствуйте, мужчина по своей инициативе больше не появится — у него прошли чувства, а он просто плохо воспитан и не научен элементарному поведению в паре, проявился подлыми оскорблениями.
  У вас летом вышло новое знакомство и отношения — как только переживете и отпустите старое.
Вы зря отчаиваетесь. Весной у Вас будут серьезные отношения с новым мужчиной. А предыдущего забудьте, выбросьте из головы. Он Вас не достоин. Новый мужчина принесет в вашу жизнь любовь, счастье, радость. На душе станет легко и спокойно.
Здравствуйте. Он рсощнает свою ошибку и захочет вернуть вас. Вспыльчивый характер будет проявляться постоянно. Он не изменится.
Возвращаться или нет только вам решать
Здравствуйте. Мужчина сам по себе закрыт к любви, не умеет ее проявлять, и по сути все эти подколки он путает с иронией, заигрыванием и ничего ужасного в этом не видит. Считает что вы как то не правильно воспринимаете, утрируете, и что нужно вместе смеяться над его такими шуточками. Но задев этого человека аналогичным образом за живое, тут уже можно получить шквал эмоций. Вы правельно все сделали, так как должно быть достоинство у каждого человека. У вас скоро в душе прояснится что дальше делать, и легче станет.
здравствуйте да он тоже на вас в обиде, поэтому появляться пока в ближ времени уж точно не собирается. будет держаться на расстоянии, но иногда время от времени будет наблюдать за вами.
Здравствуйте, Анна. Пока что мужчина так и не понял, что может потерять вас. Он думает, что в ближайшие дни вы сами решите вернуться к нему. Мужчина по больше части сейчас озабочен собственными делами, думает о том, что ему делать по работе. Он к концу этой недели поймет, что случилось на самом деле и тогда выйдет на связь сам. Мужчина вас любит и все же захочет пойти на уступки, у вас будет серьезный разговор с ним.
Вы сделали верно, вы приняли решение — любить себя, у вас будет скоро знакомство, это любовь с первого взгляда, как дар от высших сил, с ним и семья и дети будут…
Вы все верно сделали — вы ушли от мужчины, который вас не ценил, не любил, а просто сам утверждался за счёт унижений и оскорблений в вашу сторону.
Ваши сомнения — это временная реакция на такую резку, смену образа жизни.
Он будет пытаться вернуть, даже поменяется на время, но через полгода начнет все заново.
И дело не в вас — он так будет оскорблять любую женщину.
Но если хотите вернуться к человеку, который будет по жизни вас унижать — это ваш выбор.
Правильно поступили, только непонятно, о чем переживаете? Ну не пара вы, только и всего. Не могут люди нравиться всем. Вы его раздражали. О чем это говорит? Только о том, что Вы не в его вкусе. А почему Вы должны быть в его вкусе? Встретите того, кто Вас оценит и полюбит, не выискивая минусы. Всего-то.
Добрый
Почему он себе это позволил? — Потому что, считает себя умнее других, на самом деле очень боиться остаться один, но что боялся, того и получил, он так издевался, тк это страх, одиночество, вот и принижал вас, что бы вы себя почувствовали, не нужной и оставались с ним… тк, он понял, что вы стали меняться, часто куда то уезжать, вот и начал всю песню
Сейчас сожалеет, но больше, что один остался, разбит очень, не ожидал, что сможете от него останиться, пепегнул палку..
Прнимает, что вы больше не слышать, не видеть его не хотите, разбит
Он делать особо шагов не станет, но совет найти другого, он не измениться, дело в нем, не в вас

Здравствуйте,
Издевки глотать не надо,
Надо себя уважать.
Ну и лицо сменить, может вы и правда с кислой миной всегда.
Не собираетесь? А зачем тогда спрашивать появится или нет....
Ушли так ушли, иначе придётся ползти обратно.
А это такая потеря гордости и уважения.
И подтверждение его правоты.
В общем в себе стоит разобраться что вам надо.
Раки часто бывают обидчивы...
Пока он не планирует появляться
Здравствуйте, нет, он не появится в вашей жизни.
Здравствуйте. Нужны ваши даты рождения, для того чтобы разобраться более подробно и основательно в вашей ситуации. Если смотреть поверхностно, то мне идёт информация, что вам нужно проще относиться к данному мужчине и не воспринимать всерьёз его поведение. Если вы сумеете быть равнодушной к его шуткам и издёвкам, то у вас получится сохранить отношения, если нет, то увы, будете страдать с ним и далее. Он ещё появится в вашей жизни, но нужно ли вам это, решать только вам. Удачи!
Не конец. Вам еще предстоит с ним поскандалить. Специального злого умысла от него нет, просто он не особо умный вот и лепит без разбора. Сначала говорит потом соображает, а тк никогда раньше сопротивления не было вот и привык.
Он не планировал обидеть, просто глупый. Но это не конец
Здравствуйте, проблема в том что все женщины рядом с ним ощущают себя подобным образом, история повторяется раз за разом. Обижает, унижает и считает себя победителем в этой ситуации, эдаким повелителем горы, а вы у его ног. Если копнуть глубоко, проблема  с детства, чувство брошенности, обида, ощутил ненужным себя и застыл на этом состоянии. Дальше в отношениях, подавлять, унижать и делать человека в своих собственных глазах никчёмным, ведь такой человек не способен бросить, будет преданным, беспомощным и зависимым. Но случилось не так, вы ведь не хотите себя так ощущать, стали противится и вырываться с этого всего. У него непонимае, смятение, он не знает как действовать дальше. Не появится он без вашего желания.
Какое-то время будет апатичен в отношении вас, потом начнет стремиться ко взаимодействию (встрече прежде всего). Но при этом можно с его стороны ожидать проявлений, своего рода воспитательного характера, когда он будет стремиться сделать так, чтобы вы уяснили и приняли некие транслируемые им идеи.