Мешает мне жить. - вопрос №542745

Здравствуйте мне 16 и моя проблема такова, у меня часто потеют руки, и я точно знаю, что это не переходный возраст. Это самое, что ни на есть настоящее самовнушение. Я пыталась работать над собой, не думать об этом. но все мысли обращены только на руки. Стоит мне только вспомнить, что мои рукисухи, они тут же, за долю секунды потеют. Яне могу с этим жить, вся наша жить состоит из прикосновений. Меня всё время пытаются взять за руку, а я просто не даю руки.

Ответы

Здравствуйте! У меня тоже самое было в молодости и также я переживала. Теперь то я понимаю, что это от волнения (у меня был комлекс-стеснительность). Стала заниматься спортом-стала увереннее в себе и все прошло. Все причины проблем в нас самих-перестаньте об этом думать- станьте увереннее в себе и все пройдет! У каждого свои проблемы и у них кто берет вас за руки есть тоже проблемы-возможно похлеще ваших-но они держатся уверенно (хотя это по этике неприлично брать за руки иногда). Или направьте все на юмор (умейте смеяться над собой а не плакаться). У вас все получится-УДАЧИ ВАМ!

Самодостаточность и независимость — вот рецепт от всех подобных недугов. Спорт помогает стать увереннее в себе. Потом, стоит избавиться от привычек и привязанностей. Потом Попытаться стать самоокупаемым. Иными словами — вкладывать в себя максимум ресурсов с целью получить максимум выгоды из вложений. Чаще проводить время в спротзале — это вложение. Молучить кремкое здоровье и стать чуточку увереннее в себе (в своём здоровье, в своих формах, в своей выносливости) — это уже выгода от вложений. Образование — вложения, работа и карьера — результат. Обдумай мои слова. Будет нужна развёрнутая помощь — пиши в личку. Помогу чем смогу.