уравнение реакций - вопрос №542992

Напишите пожалуйста уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: С → CH4 → C2H2 → C2H4 → C2H4(OH)2

Лучший ответ по мнению автора

С +2H2 = CH4

             метан

2CH4 => НС(тройная связь, то есть три черточки)СН + 3H2 (над стрелкой 1500 С)

метан      ацетилен

НС(тройная связь)СН + Н2 => H2C=CH2 (над стрелкой написать t, Ni)

ацетилен                             этилен

3H2C=CH2 + 2KMnO4 + 4H2O => 3CH2OH-CH2OH + 2KOH + 2MnO2

этилен                                 этиленгликоль (этандиол)

Оцените ответ, пожалуйста. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо.