У хорошей знакомой очень не воспитанные дети ,я так считаю. Когда она приходит к нам с дочерью ей 10. А моему сыну 9 мес . Она напрашивается её дочь к нам типо поиграть с моим сыном. Хотя не играет с - вопрос №5433160

ним идёт к его игрушкам для малышей может лечь под его дугу для малышей и играть, а потом идёт по моим шкафам лазиет мне это очень не нравится может взять со стола без спроса, больше интересует почему она у меня дома лазиет по шкафам что там ищет не знаю, не удобно сказать и спросить у матери её вдруг обидеться, сын у неё не имеет уважение к старшим это очень не приятно так же берет все без разрешения. Почему так запустили детей не знаю.как поступить что бы она не вела себя у меня дома так
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы боитесь обидеть подругу, поэтому и терпите, а девочка видит, что так можно к Вам относится. Здесь в ситуации проводить границы с ребёнком, попросить её не трогать вещи, не лазить по шкафам, если она не слышит, то отказывать подруге в том, чтобы её дочь приходила к Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Полагаю, что нужно прямо с ней поговорить и указать, что Вам не нравится такое поведение детей. И можете даже сами объяснить ее детям, что так вести себя не принято.
Конечно отношения со знакомой после этого могут ухудшиться, но так ли она для Вас ценна? Не надо терпеть то, что не нравится.