Два велосипедиста выехали из пункта... - вопрос №543561

Два велосипедиста выехали из пункта А в пункт Б первый ехал со скоростью 10 км\ч второй велосипедист ехал 13 км\ч, через 2 часа у него лопнуло колесо и он шел 4 часа. на каком расстоянии 1 велосипедист догнал 2-го?

Лучший ответ по мнению автора

Второй велосипедист был в пути 6 часов (2 часа ехал на велосипеде и 4 часа шел пешком)

За это время первый велосипедист проехал расстояние

S = V*t

S = 10 км/ч * 6 ч = 60 км

Итак, первый велоспиедист догал второго на расстоянии 60 км от пункта А.

В этой задаче для расчетов не требуется скорость второго велосипедиста.

Ответ: 60 км

Оцените ответ, пожалуйста. Если он Вас устраивает, отметьте его как лучший. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров