Добрый день! Надеюсь на помощь,... - вопрос №543707

Добрый день! Надеюсь на помощь, так как вопрос очень важный для меня! Живем с девушкой 6 лет в гражданском браке. В последний год появилась проблема, которую сами решить не можем и из-за которой наши отношения стали на грани разрыва. Она совершенно не хочет заниматься сексом, не возбуждается, когда мы рядом, прилюдия ей ничего не дают. Полноценного секса у нас вэтом году еще не было, хотя пытались неоднократно. Пытаемся говорить об этом, оба понимаем, что это ненормально, но ничего не получается. Со здоровьем у обоих в порядке, проблема — психологическая. Есть ли шанс у нас что-то исправить, или другого выхода как расстаться — уже нет? Может стоит вдвоем сходить к врачу? Сексопатолога в Донецке по интернету не нашел...

Ответы

В Донецке, разумеется, сексопатологи есть. В интернете их множество да и в любой урологии врач уролог зачастую обладает достаточной специализацией в этом вопросе. Вот, навскидку, первая страница поиска (все адреса, думаю, нет смысла приводить тут)

navidok.com.ua/2011/12/06/goryainov-dmitriy-gennadevich-seksopatolog-doneck.html

Девушке нужен даже не сексопатолог, а сокреее, опытный психотерапевт. Попробуйте просмотр совместный порнофильмов, читайте порнорассказы, иногда девушка просто стесняется даже самой себе признаться, что её возбуждают какие то особенные моменты. Второй вариант — у девушки есть образец, партнер (возможно воображаемый) с которым она мечтает заниматься сексом, отсюда и блок на Вас.

О фригидности речь не идет, т.к. раньше  в ваших отношениях было все в порядке. О заболевании так же, с Ваших слов.

Выход есть всегда, тем паче, что оба здоровы.

Удачи Вам.