Мне нужна помощь психиатра или гинеколога. У меня полностью отсутствует либидо, фригидность, аноргазмия, сексуальная дисфункция на фоне перенесённого острого психотического расстройства с элементами - вопрос №5438801

600 p
шизофрении в сентябре 2022 года или приёма нейролептиков. Во время полового акта я ничего не чувствую. Принимала Рисперидон, Клопексол, Рокону, Ципралекс, Венлафаксин, Депакин, Солиан, Триттико. Сейчас принимаю 0,5 мг и 0,75 мг Каберголина Достинекса для устранения гиперпролактенимии из-за Солиана. Побочные эффектом от Каберголина должно быть повышение либидо, но его нет. Полностью отказалась от Солиана 2 недели назад. Принимаю 150 мг Триттико, психиатр-сексолог сказала, что он вернёт мне либидо, но за две недели эффекта нет. Дополнительно пью витамины Е, В, Д, Омега3, Дикироген для снижения тостестерона. Две недели принимала Спитомин Бусфирон, который мог вернуть либидо, но эффекта ноль. Также полтора года у меня полностью отсутсвуют эмоции, я чувствую себя мёртвой. Не проходит ангедония даже на Солиане. Я не хочу так жить. Солиан только вернул продуктивность, на этом всё. Сдала все существующие анализы по половым гормонам. Тестостерон 0,761 при норме до 0,481. Дга-с 16 при норме до 9,23. Андрастандион 3,73 при норме до 3,30.Пролактин 5848,2 при норме до 557,1. Мономерный 5084,78 при норме до 422. Макропролактин не выявлен. МРТ гипофиза с контрастом в норме. Недостаток витамина Д. Есть ли мне смысл делать электромиографию, чтобы исключить отмирание нервных окончаний или атрофию? МРТ пояснично-крестцового отдела показало протрузии. Могут ли мне помочь пиявки, электростимуляция, лазерорефлексотерапия, дарсонвализация, электросон, вибромассаж, гинекологический массаж, электромагнитная стимуляция мышц тазового дна или транскраниальная магнитная стимуляция? Курс 10 сеансов китайского массажа и иглоукалывания не помог. Принимала шпанскую мушку, Силденафил, Дизайрикс, Лаверон, Спитамин, Тритико, результата нет. Первая психиатр-сексолог сказала, что мне поможет только Дизайрикс, но он оказался пустышкой, вторая сказала, что поможет только Триттико, но он пока не действует. Третий вообще сказал, что никакие препараты мне не помогут, и я не понимаю, как можно такое сказать человеку, который находится на грани отчаяния в глубокой рекурсивной депрессии. Я верю в то, что вернуть ощущения возможно, но важно подобрать правильное лечение, для чего мне и нужна консультация врача. Сегодня уже лечат даже рак, не может быть такого, чтобы не было возможности выздоравления. Если в рамках ВИП-вопроса нельзя получить развёрнутый ответ и название препаратов, которые мне нужны, то я готова оплатить консультацию. Главное, чтобы в этом был смысл, чтобы специалист знал, как это лечить. Также меня мучает экстрапирамидальный синдром, который не проходит даже после отмены нейролептиков. Мендилекс, Акинетон и ПК-мерц на меня абсолютно не действуют. Рекомендуют Циклодол, но предупреждают, что от него может быть психоз, как быть? Есть ли другие варианты? Психиатр-сексолог порекомендовала йони-массаж, буду его пробовать, но понимаю, что препараты тоже нужны, раз проблема на уровне физиологии. Я проработала всё, что можно было проработать с тремя психологами и двумя психологами-сексологами, они сходятся во мнении, что психологических причин нет, проблем в голове нет. Могут ли мне помочь такие препараты, как Ариприпразол, СИОЗС, Феварин? Флибансерин или Бремеланотид? У двух последних в инструкции указано повышение либидо. Насколько нормально, что у меня отсутствует либидо полностью и тотальная аноргазмия при такой клинической картине? Это последствия психоза или нейролептиков? Когда ждать улучшения? Помогите пожалуйста, я уже не знаю, к кому мне обращаться
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Исходя из вашей клиники, имеет место гормональная дисфункция, вам необходимо исключить гипотиреоз декомпенсацию. Сделать ОАК, липидный профиль, ферритин, общий белок, глюкоза крови, ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ. С результатами на прием к эндокринологу. То, что вы занимаетесь самолечением такими серьезными препаратами не разумно, потомц что вы пытаетесь избавиться от симптомов, а устранять нужно причину.