Доброй ночи. Наблюдаю такую ситуацию со стороны уже не первый год. Мои родители в разводе, уже будет 5 лет. Кто прав, кто виноват это уже дело их личное. Мама обвиняет папу в изменах, папа - вопрос №5438896

наговаривает на маму и так по кругу. В общем, прошлым летом, да и до этого (ранее просто не замечала этого), я стала замечать, что мама очень часто разговаривала по телефону, по несколько раз в день. На сколько я знаю, она общается уже очень долгое время с мужчиной из соседнего села. И у него семья. У мамы в телефоне этот человек не подписан. Она скрывает общение с ним от всех. При этом может разговаривать с ним долгое время, утром он её будит, вместо будильника. У меня семья есть, с мужем разговаривала на эту тему, он сказал: не заморачивайся, это просто общение. Мама твоя тоже человек, ну может переспят несколько раз. Женщине тоже нужно расслабиться. Хотя мама говорила, что она до сих пор любит папу. Почему же тогда всё так происходит? К чему тогда это общение? Почему она скрывает общение с ним и он не записан у мамы в телефоне? Он просто так часто звонит, что я его телефон уже выучила наизусть.А спросить напрямую — не решаюсь. Я понимаю, что это мамина жизнь, и она сама велена делать так, как этого она сама захочет, но у меня как будто какой то выключатель на этот звонок и на этого мужчину. Я никак не могу себя перебороть, не могу просто с этим смириться. Что мне делать? Когда он звонит, во мне такая ревность просыпается, что аж трясёт всю. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Попробуйте аккуратно, как бы с далека. Если откроется на разговор можете продолжить. Если нет, то ничего не сделать. Мы н е можем не уважать позицию, выбор других людей. Даже самых близких
Здравствуйте, Елена, Вы ревнуете, а это говорит о том, что Вы не можете принять не только маму и её жизнь, но принять и то, что и Вы для мамы уже не маленький ребёнок, который нуждается в ней, а Вы уже взрослая женщина, которая имеет свою семью. Правильно, что речь не о маме, а о Вас самой, о том, что эта ситуация показывает Вам про себя!
Здравствуйте, Елена!
Мама ведь не может поставить на себе крест. Как Вы думаете, почему у Вас такая ревность только к маме, а не к папе тоже?
«мама говорила, что она до сих пор любит папу» — возможно в этом общении с мужчиной она находит для себя то тепло, которое потеряла в связи с разводом?
«Почему она скрывает общение с ним и он не записан у мамы в телефоне?» — а может быть у мамы нет к нему чувств и она просто пинимает его звонки, может быть это общение исключительно его инициатива? И если бы она хотела это скрыть, то не стала бы принимать звонки в чьём-либо присутствии. «утром он её будит» — но ведь не она его. Получается, для мамы как будто этот мужчина из соседнего села не так уж и значим, она возможно поддерживает с ним общение из уважения.
Мне кажется истоки Вашей ревности можно поискать в желании соединить маму и папу вместе вновь. Может быть стоит поговорить с ними об этом? Тем более, они до сих пор выясняют между собой отношения, хотя 5 лет с развода прошло. Раз выясняют отношения, значит есть соломинка, чтобы помириться.