если я живу у матери,... - вопрос №544430

если я живу у матери, не прописан, и меня грозится выгнать из дома тетка! Вопрос. Может ли она меня выгнать? Мать -прописана тут, тетка тоже

Ответы

Егор Вы не уточнили свой возраст. Если жилье на двоих у тетки и у матери, но вы несовершенолетний. То тетка не имеет права  выгнать. Но если Вы совершенолетний- то жить можете только с согласия тетки у матери.

Если мама является собственником жилья, то вопрос с вашим проживанием может решать только она.

Если же они являются собственниками обе, а вы совершеннолетний и прописаны по другому адресу, то этот вопрос уже решается с согласия обоих. Если вы несовершеннолетний, то выгнать тетка не может.