Здравствуйте. Я хотела бы узнать ответ на свой вопрос. Я Екатерина и мне 15 лет. Я страдаю от избыточного веса. Я пытаюсь сбросить лишние килограммы со своего живота и боков с помощью упражнений на - вопрос №5446571

живот, но сброшенные килограммы возвращаются обратно на живот и бока 😔Я ем довольно много, но всё равно живот только сильнее увеличивается в объёме 😔Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне делать массаж живота для сжигания лишнего жира на животе и боках?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Попробуйте комплексный подход, к сожалению он не быстрый, но действенный.
1) Сбалансируйте свое питание (уберите все вредное и начните есть полезные продукты), ешьте малыми порциями, чаще, ешьте больше овощей и фруктов. Пейте больше воды. Уберите весь сахар, сладости, печеньки, газированные напитки. Их можно заменить вкусными и полезными продуктами. Не забывайте про витамины групп В, С, коллаген и тд.
2) На 1 этапе добавьте ежедневные прогулки — полчаса-час на свежем воздухе. Просто ходите.
3) Со 2 этапа начните легкие упражнения — если нет противопоказаний, легкий бег чередуя с ходьбой. Также кардио-упражения (на ютубе много тренировок легкого уровня с разминкой и заминкой по 30-40 мин.)
4) Далее уже можно добавлять ритуалы красоты — обертывания, спа-массажи, антицеллюлитные, скрабирования, для кожи лица и тела.

Помните, что упражнения для одной зоны не дадут эффекта, без правильного питания и комплексного похудения всего тела. Придумайте для себя любимую активность, пробежки, танцы, фитнес, йога, растяжки.