Здравствуйте! В общем, когда, я надеюсь, уеду от матери своей, сколько времени и сеансов у психолога или психотерапевта ( или всех вместе и не одного) мне понадобиться чтобы более - менее - вопрос №5448056

адаптироваться и примкнуть к социальной среде, вести нормальный образ жизни, и более — менее забыть из памяти, выкинуть все плохое, что со мной было, когда я жил с матерью ( а не комплексованный, страха матери и прочие психологически барьеры). Конечно, я имею ввиду, в моих реалиях нормальный образ жизни ( в частности, и социальной), в моих реалиях именно ( а они могут, и будут отличаться от обще привычных или это плохо, если отличается от общего привычных, как я сказал «в своих реалиях именно»?) В общем, сколько уйдет сеансов и времени (10 сеансов, 20 сеансов или всего пять), никто не скажет так? Даже я сам себе не скажу? А вот психологи сами или психотерапевты, они сами могут сказать, когда я к них обращаться или не сразу смогут? Благодарю!

Надеюсь, все же мне помогут, очно или нет, но помогут

Ответы

Даня, добрый день!

По количеству сессий, исходя из описания Вашей ситуации, действительно нельзя сказать, сколько сессий нужно.

Сейчас попробую Вам кратко тезисно накидать основные моменты, чтобы вам стало понятнее, как делать выбор.

Направлений в психологии много, есть специалисты, которые проводят сессии по 50 минут. Есть специалисты, которые работают 2ч и более. У меня сессия длится до 3ч (так как работаю глубоко, через тело, трансформирую первопричину, откуда взялась проблема, благодаря такому подходу сокращается количество посещений). Это касаемо времени сессий.

Если говорить о проработке всех проблем в жизни, которые были, то может всей жизни не хватит все вычистить и проработать. Поэтому, нужно вам сначала четко сформулировать запрос, чего вы хотите в итоге, как хотите жить, какие цели достичь (психолог обязательно помогает правильно сформулировать запрос, когда есть сложности). Тогда, будет более или менее понятен фронт работ, так сказать.

Задача психолога помочь позврослеть, прежде всего, человек застревая в ранней травме, не может психологически повзрослеть, взять ответственность за свою жизнь и т д Психотерапия как раз решает этот вопрос.

При выборе специалиста очень важно обратить внимание на то, есть ли доверие к специалисту. Доверие это ваш ориентир. Если доверяете идите на 1 сессию и посмотрите как вам, как правило психика всегда приводит к нужному специалисту. Сессии сейчас удобно проходить онлайн, не нужно никуда ехать. После сессии, я всегда прошу клиента 15-30 минут полежать, вздремнуть.

Удачи Вам, уверена что у вас все получится.

Если хотите поработать со мной, пишите в личку определимся со временем.