Мы с товарищем хотим открыть... - Омская область - вопрос №545185

Мы с товарищем хотим открыть кафе ИП оформлено на меня открывать ООО не хочется вложения и прибыль а так-же ответственность собираемся разделить пополам подскажите как нам правильно составить договор между собой

2 ответа

Ответы

Если Вы не хотите регистрировать Общество с ограниченной ответственностью, то возможно заключить договор займа. Ответстенность за деятельность кафе будет нести ИП, которое его открыл, «держит». Можно было бы Вам предложить заключить договор о совместной деятельности (договор простого товарищества), но в этм случае второй участник предприятия «Кафе» должен также зарегистрироваться в качестве ИП.

Может есть какие-то кокретные вопросы, пожелания, можно обсудить

  Здравствуйте, Евгений.Вы можете заключить двухсторонний договор, написать ответственность сторон, различные дополнительные условия, юридические адреса сторон и др.

  Стандартные формы договоров Вы можете найти на многочисленных сайтах в интеренте.

  Желаю успехов.