Здравствуйте На вокзале в бегущей... - вопрос №545816

Здравствуйте.На вокзале в бегущей строке объявлений написано " за нарушение БЕРУТ штраф." А я думаю, что это не правильно. Правильнее, наверное, будет — НАЛОГАЕТСЯ штраф. Или я чего — то недопонимаю. Может кто дать чёткий, понятный ответ?

Ответы

Мне кажется лучше вообще без глагола «за нарушение штраф ......»

Со штрафом чаще всего употребляется слово «взимается», это устойчивое сочетание