Здравствуйте. Застудила голову, мучают боли в левом виске, давящая, пульсирующая боль, немного покалывающая. распространяется сверху к уху. Врач - вопрос №5458265

сказал, что воспалился околоушный нерв, выписал нимесил, три дня. На приём 15.04. Пропила два дня, легче не становится. Можете что-то посоветовать по лечению?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте сменить НПВС на более сильный (кетопрофен). Также можете комбинировать нпвс со спазмолитиками (дротаверин).
Анна, добрый день. Невропатическая боль на лице требует серьёзного отношения и настойчивого лечения, инче она может перейти в хроническую, поэтому даю Вам совет по комплексному лечению Вашего заболевания.  1.Эторикоксиб, торговое наименование  Аркоксиа 90 мг по 1 табл. 1 р\ день – 5 дней;
2.Толперизон, торговое название Мидокалм 150 мг по 1 табл. 2 р\день – 10 дней;  3.Лидокаин — Версатис, трансдермальная система наклеивать на болевую область на ночь 5 раз, предварительно обработать кожу спиртосодержащим раствором; Днём обработка болевой области мазью с содержанием Диклофенака 5% трижды в день  В случае, если боль будет продолжаться более 1 мес, нужно применить более серьёзное лекарство по поводу лечения невропатичекой боли: например  Габапентин — Катэна 300 мг,  — 1 табл. вечером в 1-й день, днём и вечером — 2-й день, затем по 1 табл 3 р/день, при неэффективности увеличить дозу до 6 табл в день. Сообщите мне о результатах Вашего лечения. Думаю, Вы понимаете, что переохлаждаться сейчас категорически нельзя.
С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А. Г. Антропов