Уходит девушка - вопрос №545976

Добрый день! Вот уже как 2 года я живу с девушкой. Мне 29 ей 27 лет, она Рак, я Козерог. Я ранее был женат и от прошлого брака остались дети, с детьми поддерживаю отношения. У нее до меня семьи не было. В начале наших отношений получилось там что я уехал отдыхать на 2 недели, она отдохнула до этого тоже безменя. В первый же день когда я улетел она со мной рассталась (ревность, ругань и тд.), я даже пожалел что уехал. Потом в тот же день когда я вернулся у меня удалось с ней встретиться (очень долго уговаривал) и понимая что пора еепросто забирать я сделал так что она стала жить у меня именно с этого дня. Не долго мы прожили спокойно, начались ссоры, ругань. Как правило все скандалы начанала она, так как я очень спокойный чловек, а она вспыльчивая. Она не работает, сидит все это время дома, депресует по этому поводу, не готовит, спит до 17-18 вечера, а когда встает психует на меня, мол вот проспала весь день что теперь делать. У нее есть небольшие проблемы со здоровьем, но и этим она не занимается и постоянно жалуется, что у нее плохое здоровье. Когда я ей однажды предложил выйти на работу, чтобы хоть чем то заниматься, то она разозлилась и сказала мол я ее выгоняю работать, хотя острой необходимости в ее зароботке нет, потом снова ноет что она без дела, как ребенок говорит что не хочет работать на дядю, хочет свой бизнес и это при том что я далек от собственного бизнеса и на это понимает. Хочу обрисовать нашь обычный день — Я прихожу с работы, она лежит в кровати голодная и тут же начинает у меня распрашивать о каждой минуте прошедшего дня, что где когда с кем и тд. хотя сама понимает и знает, что я был в офисе. Поводов для ревности не даю, измен у нас небыло, я готовлю ей кушать, несу в постель, курим и начинается ее нытье, мол все однообразно, скучно, проспала, я не разбудил (значит виноват во всем) и понеслось! Она часто оворит мне  том, что за 2 года я ей не сделал предложения даже не то что расписаться и она чувствует себя проживалкой, что мы даже не обсуждаем эту тему. А я ей отвечаю, что я буду обсуждать тему свадьбы только тогда когда буду готов ее сделать в ближайшее время, а не кормить обещаниями, так как потом начнуться разговоры мол сказал и не сделал (болобол). Я ее люблю очень, но мое терпение подходит к концу, каждый день я на нервах и переживаниях, уже знаю что приехав домой уставший с работы, меня всеравно ждет скандал и тд. А когда такие отношения о какой свадьбе может быть речь. Она часто уходила со скандалами, но я каждый раз падал на колени и возвращал, так как считаю что это не выход расходиться и думать. Уже чувствую себя таким сломанным и подавленным… Если раньше во время скандала я находил слова чтобы сгладить и мог убеждать часами, то теперь я просто не нахожу слов, потому что все скандалы по одной и той же теме. Когда мы проводим выходные с кем то в компании она устает и говорит что устала гулять, когда мы дома, говорит что скучно. Раньше когда мы ругались я переживал очень, а щас я переживаю когда все хорошо, потому что знаю что взрыв вот вот случится. А когда скандал заканчивается тем что мы разъехались, я чувствую себя спокойно, свободно. Подскажите пожалуйста как быть, как понять может это уже не любовь, может я в чем то виноват сам, может оба виноваты, как проверить. Она ведь тоже говорит что не любит(когда ругаемся) потом говорит что любит… Я думаю всетаки что она как раз любит, а вот я в себе уже сомневаюсь. Дайте совета пожалуйста. Спасибо заранее!

Ответы

Дмитрий, здравствуйте.

Начнем с азов: для чего вообще люди женятся? Чтобы были дети, помощь по хозяйству, чтобы вместе идти по жизни, помогая друг другу. Что У Вас: иждивенка, которая спит до пяти дня, манипулирует на чувстве вины и проку от нее ноль. Для чего она Вам? Чтобы компенсировать страх одиночества? Так проще разобраться с ним (страхом одиночества). Можно еще посмотреть, почему распался первый брак (это поможет понять Ваши особенности, которые притягивают именно таких женщин, с которыми невозможны полноценные отношения) Обращайтесь, разберемся.

Здравствуйте, Дмитрий..

Ощущение, что девушка до сих пор не определилась в свох чувствах к вам: с одной стороны ей с вами хорошо, так как вы ухаживаете за ней, как за маленькой, а она только капризничает. С другой — вы ей изменяете, проводите с ней мало времени, игнорируете и вообще она проживалка (это ее мысли).

Еще одно ощущение, что девушка вами просто пользуется, особенно когда ей скучно. Она не хочет работать — ей это не нужно. Даже собственный бизнес она видит, как ничегонеделанье с небольшим руководством. Она словно еще не выросла, будто ей лет 18, а не 27, когда взрослые люди думают о семье, зароботке и крепких отношениях.

Девушка, будто манипулирует вами. Это вы первым извиняетесь, это вы терпите ее скандалы и упреки, вы потакаете ее прихотям. Внутри вы это все это понимаете, но еще боитесь принять, так как любите ее.

Дмитрий, поймите, что если девушка не захочет исправиться сама, вы скоро расстанетесь. Причем это будет ваша инициатива, подогретая очередным ее скандалом или упреком.

Поговорите с ней, выясните, что она хочет от жизни в целом и от вас в частности. У человека должна быть какая-то цель, в том числ связанная с вами. Если она опять начнет говорить о бизнесе, что вы ее не любите и пр. подобное, то… Боюсь такие отношения никуда не приведут.

Если есть какие-то вопросы, или хотите что-то обсудить — пишите на почту.

С уважением.