Здравствуйте. Я в панике. Раньше такого не было!!!!! Пульс стал под 100 давление, то 122/80,то 116(19)/74(64) .один раз было 144/90 .....сейчас понижено. Вроде как совпадает с магнитными - вопрос №5465045

бурями… Как раз в этих числах началось. Когда 122/80 мышцы шеи напрягаются и заметный нервоз. Что это может быть? Щитовидка может давать такое? Завтра иду на ЭКГ. Второй день болит затылок, сдавливает голову. Пью пенталгин

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это вероятнее всего телесные проявления невроза — психосоматика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваше мышечное напряжение не связано с давлением, вероятно, проявление остеохондроза. Тахикардия может быть проявлением гипертиреоза. Для начала просто ведите дневник давления и пульса в течение недели. Если будет сохраняться тахикардия и скачки давления, то обращайтесь очно на прием к терапевту. Он назначит дообследование.