что делать если хочешь что... - вопрос №546554

что делать если хочешь что то сказать близкому человеку, но не можешь в силу обиды

Ответы

Александр!

Лучше всего эту обиду отпустить, ну а затем сказать все что Вы хотите.

Из Вашего вопроса не ясно, что за близкий человек (брат, жена.мать, дочь?), к тому же непонятно какую информацию Вы хотите донести (жизненно важную, касаемую совместной жизни или что то еще...)

Но в любом случае, жизнь очень коротка, по этому лучше всего не копить обиды, а учиться прощать, понимать и созидать. Гордыня никому еще не сослужила верную службу.

Если Вы не знаете как простить, Вам кажется это невозможным или неверным в конкретной ситуации, тогда обратитесь к специалисту на очную консультацию.

Вам обязательно помогут, научат техникам эффективного прощения и азам жизни счастливого человека.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

 Добавлю: Если информация очень важная, время не терпит, сказать надо, но вы не в силах себя пересилить, тогда найдите посредника, который передаст нужную информацию. Либо в письменном виде передайте!