От чего зависит полостная ли операция на желчном пузыре или эндоскопическая ? - вопрос №5466732

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В последние годы практически всегда и везде делают эндоскопические опрации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хирург определяет доступ индивидуально для пациента в зависимости от его заболевания, осложнений, возраста, сопустствующей патологии. Чаще стараются прибегать к лапароскопии.